Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 июн 2012, 18:51

Очень интересно, а главное познавательно!!! А Ваши путевые очерки просто *thumbs_up* *thumbs_up* :)
Аватар пользователя
Елена
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
26 май 2012, 12:45
Баллы репутации: 35

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 июн 2012, 19:13

Даааа, пацаны, это вам не вечерком в Володарское прокатится! У Амира свои вечерние покатушки! :D Но мне нравится, т.к. впечатлений на неделю точно набираешься *thumbs_up*
Катайтесь больше и мир будет мал!!!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 июн 2012, 19:18

А вот интересно, "пшикалки от комаров" от клещей спасают?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 июн 2012, 19:58

нет, спасает плотная одежда
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 июн 2012, 20:03

fido писал(а):нет, спасает плотная одежда

Вряд ли. Я позапозавчера с берцев троих снял за полчаса. Вовремя увидел. А ползли красиво, тактически правильно, - под стык шнуровки и язычка!
*fuuu*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 июн 2012, 21:00

Отличный велопоход! *onbike* Я поражен как у Вас хватает выносливости, в том числе и психологической :o . Отчёт великолепный! *thumbs_up*
Даже попутный ветер при определённой скорости становится встречным.
Аватар пользователя
Shaun
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
27 май 2012, 13:57
Мой байк: Trek 4300 (2010)
Баллы репутации: 1

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 12 июн 2012, 12:38

*thumbs_up* jотлчный отчёт. классные фото *thumbs_up* . как всегда
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 14:15

Follow Corsac tracks . Version (14.06.2012 )
The Stones.


"Человек берет себя с собой, когда он путешествует. Здесь он и выходит за свои пределы, становится богаче полем, лесом, горой."
( Эрнст Симон Блох )


И снова за последние полторы недели в третий раз качу в направлении Гранитного.
Так понравилось. :) :D :lol:
Сегодня жарко... Воздух влажный и густой. Насыщен запахами трав и хлебных полей...

Чермалык.
Cлева, со стороны тока катит велосипедист с велобаулом... Поздоровался с ним издалека и притормозил, чтобы познакомиться поближе.
Спросил, куда он путешествует.
- Да я местный, - ответил он, - а вы Амир?
- Да, - удивленно отвечаю, - а откуда меня знаешь?
- Читал в интернете...

Вот уж был удивлен. Никак не ожидал... :)

Урочище "Новоселовка":
Изображение
Изображение

Под палящим солнцем почти докатываю до Гранитного и останавливаюсь в тени у посадки.
Думаю, нужно немножко переждать самую жару, чтобы "не закипел радиатор" :D :D :D
Минут около сорока посидел в тени...
Вкатил в Гранитное - Старую Карань.
В магазине покупаю воду.
Отсюда курс на Староигнатьевку.
Очень приличный, особенно при такой температуре, тягун.
На вершине тягуна слева благоухает смолой сосновый лес.
Съезжаю на грунт и качу к речке Дубовке протекающей в балке Дубовой.
Балка Дубовая протянулась от Гранитного до Староигнатьевки.
В балке много лесков и перелесков.

Внизу - плотина и большой ставок:
Изображение

Умываюсь. Смывю с лица пот и соль... Как приятно!
Вода теплая и чистая.

Впереди большая отара овец:
Изображение

Качу медленно по дороге навстречу отаре. Овцы убегают от меня к пастуху.

Цель путешествия - КАМНИ:
Изображение

Зрелище захватывающее ( на любителя, конечно, или, как писал Корсак, для гурманов :) ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чабрец:
Изображение

Он издает особый аромат... А чай с ним просто изумителен!

И снова - КАМНИ...
Изображениеl]
Изображение
Изображение

Под тем деревом немножко посидел в тени.
Не было ни змей, ни клещей, ни комаров... *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вербы выстроились в ряд:
Изображение
Изображение

Вдалеке поднимается над дорогой пыль...

Из-за холма выскакивет конная повозка:
Изображение

Вышел на дорогу. Повозка притормозила и остановилась... Поздоровался.
- Можно сфотографировать?
- Фотографируйте... - очень спокойно и доброжелательно ответил возница.
Поблагодарил и пожелал ему удачи. :)
Изображение

Дальше за поворотом начинается Староигнатьевка.
История села интересная.
Основано в 1780 году переселенцами из Крыма валахами и грузинами.
В 1885 году валахи отделились и образовали село Новоигнатьевка.
Староигнатьевку еще называли грузинской слободой.
Интересно, что валахи сохранили свой язык и обычаи, а грузины утратили и пользуются крымско-татарским диалектом.
Староигнатьевку еще называют Гюрджи, что в переводе означает - Грузия.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Там - Староигнатьевка.
В прошлый раз был в ней.
Выкатываю по грунтовке на асфальт.
Посмотрел направо...
Здесь был загон из металлических труб и в нем такая КРАСОТА !!!!!!!!!!!!
Такого еще не видел!
Просто был поражен!!!

Каков КРАСАВЕЦ!!!
Изображение

Спросил у работника, наблюдавшего за сим ЧУДОМ: " КТО ЭТО ???"
- Чистокровный английский скакун. Производитель.

Мышцы играли под кожей, ноздри раздувались...

Прелесть!!!
Изображение

Оказывается здесь - конезавод, где выводят скакунов.
Изображение

А глаза какие!!!
Конь носился по загону, как ветер, поднимая пыль...

Но, пора катить дальше. Вечереет.
На асфальте - местами черные блестящие озерца расплавившегося на жарком солнце гудрона.
Сворачиваю на грунт.
Дорога идет вдоль густой посадки. Она отбрасывает густую тень. Хорошо!
Снова урочище "Новоселовка":
Изображение
Изображение

Хлебное поле... У него свой особенный запах...
"Здравствуй, русское поле... Я твой тонкий колосок..." ( как в песне ):
Изображение

Снял камуфляж и ехал в футболке. Все равно было душно... :)
Даже в балках не было желанной прохлады.

Чермалык:
Изображение

Чермалык основан греками - переселенцами из Крыма (из одноименного населенного пункта).
Греки сохранили свою культуру, язык, традиции.
Чермалык, как место компактного проживания греков по праву считается в окрестностях центром греческой культуры.
До войны в средней школе (!!!) в Чермалыке даже преподавался греческий язык.
Покровителем села считается Святой Илья, день которого празднуется 2-го августа.

Грунтовка. Проезжаю мимо небольшого ставка в балке.
На гладкой поверхности воды то тут то там появляются большие круги - играет рыба.
Ближе к Павлополю появилось много мелких мошек, которые бились в лицо,залетали под очки...
В Сартане их стало меньше ( экология... :( :( :( )
Мариуполь.

ИТОГИ:
145 км со всеми зигзагами...
около 55 км грунтов.

P.S. Куда бы ни поехал - везде уже был Корсак :D :D :D .
Корсаку - СПАСИБО!!! :) :) :)

(на выходные, наверное, снова в те края...)
Последний раз редактировалось amir 25 мар 2016, 16:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 14:37

А сколько этим камням может быть лет?
Аватар пользователя
Елена
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
26 май 2012, 12:45
Баллы репутации: 35

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 14:39

Елена писал(а):А сколько этим камням может быть лет?


От 500 млн до 2 млрд лет!!!
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2