Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 15:01

Однако....Впечатляет, можно в список ЮНЕСКО вносить. :) Замечательно прокатились *thumbs_up*
Аватар пользователя
Елена
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован:
26 май 2012, 12:45
Баллы репутации: 35

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 19:18

где- то 2-3 млрд лет
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 20:27

красота *thumbs_up*
Нашу веру не убить. Пили, пьём и будем пить !
http://plast.me/user/DIESEL/
Аватар пользователя
diesel
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
28 ноя 2011, 18:36
Откуда: левый
Мой байк: кама, Украина
Баллы репутации: 19

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 21:01

amir писал(а):Спросил у работника, наблюдавшего за сим ЧУДОМ: " КТО ЭТО ???"
- Чистокровный английский скакун. Производитель.
Изображение


Амир, могу немного покритиковать слова работника. Лошадка красивая, чистая, попа круглая - значит не голодает это очень хорошо! Многие просто издеваются над животными.
НО на английскую ЧК (чисто кровку) не похож совсем, по виду это скорее русская рысистая или помесь с Орловскими рысаками. Ну морда совсем не английская :oops: .
Да и копытца запустили, передние совсем неухоженные :cry:

А там только одна лошадка? там у них феррма? хозяйство? они разводят коней? или прокат? чем занимаются, очень интересно *friends*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 15 июн 2012, 21:48

Рядом - конюшни. Лошадей много.
Этот конь просто летал по загону. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 16 июн 2012, 22:37

Спасибо за отчет, а можно ссылочку гуглмапс на конезавод?
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2012, 20:48

БЕЛЬМАК-МОГИЛА - "ВЕРХУШКА" ПРИАЗОВЬЯ ( 23.06.2012 )


"Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать."
( Екклесиаст)


Суббота. Выходной...
Скорей, скорей из душного пыльного города туда, где воздух напоен запахами леса и цветущей степи...
Где пение птиц, дыхание свежего ветра и простор...

В этот раз путь лежит к Бельмак-могиле - высшей точке Приазовской возвышенности.

4.30 утра.
Качу по городу. В такую рань на улице уже бродят, как привидения, какие-то люди. Проезжают немногочисленные автомашины.

Выезжаю на володарское шоссе, оглядываюсь назад - рассвет над городом.

"...И дым Отечества нам сладок и приятен..." :D
Фраза из стихотворения, подходящая больше для возвращения домой, но что делать, если так подумалось на выезде... :D :D :D :
Изображение

Интересно наблюдать, как просыпаются села...
Звенят ведра, во дворах слышны голоса людей, мычание коров... Подают свои звонкие голоса петухи...
Мужчина выносит со двора большие бидоны и грузит их в машину - похоже - подсолнечное масло.

Колодец в Боевом:
Изображение

Озеро:
Изображение

Пахнет хвоей и водой:
Изображение
Изображение
Изображение

Дорога усыпана сосновыми шишками.
Кое-где между соснами видны палатки.
Все еще спят...
Поднимаюсь повыше.

Сосны выступают мыском в воду.
Мостки:
Изображение

Здесь, как и у Староигнатьевки, сильный запах чабреца.
На староигнатьевском чабреце уже заваривал душистый чай. *thumbs_up*
Пьется с удовольствием.

Одинокая сосна на высоком каменистом холме:
Изображение

На дорожку выходит человек со штативом и фотоаппаратом.
- Красотами любуетесь ? - улыбается...
- Да, красота-красотища!!!
Изображение

Дорога огибает сосновый лес, прорезает его:
Изображение

Здесь никого нет. Палатки остались внизу. Там, пока еще, все спят. Хотя, нет. Две девушки вышли из палатки...

Отсюда, с высоты озеро, как на ладони...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Холм с сосной выглядит просто сказочно:
Изображение

На том берегу стоят три машины и палатки. Слышны голоса людей.
А здесь поют птицы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На одном из холмов, еще в прошлом году осенью было капище "современных" язычников.
Были слышны удары бубна, пение...
Из камней выложен на земле овал. Был вкопан деревянный столб, с вырезанным идолом и у него - кострище.
Сейчас столба нет:
Изображение

За соснами - озеро:
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь до того хорошо, что хочется остаться на весь день:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но пора ехать дальше - к Бельмак-могиле...
За Садовым съезжаю на грунт. Дорога хорошая *thumbs_up*
Вперед на Белоцерковку-Благовещенку!
Качу вдоль Каратюка.

Недалеко от Белоцерковки - ставок на Каратюке:
Изображение

Благополучно вкатываю в Белоцерковку. Село достаточно оживленное.
На улице полно людей и машин - грузовых и легковых. Много пыли, подымаемой колесами машин.
Давно не видел в селах такого движения.
Белоцерковка плавно переходит в Благовещенку. Дорога идет на подъем.
Перед Камыш-Зарей сворачиваю на Белокаменку.

Грунтом докатываю до леса:
Изображение

Здесь хорошо, прохладно...
Грунтовка приводит к Дубовому.
О таких селах говорят: "Богом забытые...".
На улицах - никого. Посередине села - заросшая бурьяном автобусная остановка...
У ставка два пожилых рыбака. Уточняю у них дорогу...
Умываюсь в ставке. Вода очень теплая, мутноватая... Но, приятно...
Качу дальше. Заброшенный переезд и за ним - Трудовое. В одном из крайних домов у мужчины спрашиваю, как лучше проехать к цели путешествия - Бельмак-могиле.
Объясняет.
Спрашивает:
- Как там город-герой :D :D :D Мариуполь?
- Нормально. Стоит. Дымит...

Качу вдоль гранитных отвалов.
И вот, наконец, она - Бельмак-могила!
"Бельмак" в переводе с тюркского - главная высота.
Изображение

Высшая точка Приазовской возвышенности. Высота 324 метра над уровнем моря.
Изображение

На вершине кургана - тригонометрический знак и флагшток.
Металлический стол и скамьи.
Отсюда можно любоваться прекрасными окружающими пейзажами и отвратительным гранитным карьером прямо у подножия Бельмак-могилы.
Здесь "добывают" гранит, для отсыпки насыпей Приднепровской железной дороги.

Зрелище - безобразное:
Изображение

Внизу работает техника и люди:
Изображение
Изображение

В конце карьера пылят корпуса щебневого завода...

Фотографируюсь на вершине:
Изображение
Изображение

Пора домой...

До свидания, древний курган, ровесник египетских пирамид!

По грунтовке выезжаю на асфальт.

Резкий сброс высоты к Куйбышево.

Захожу в магазин за водой.
Сюда же подкатил на огромной шикарной машине "батюшка" в рясе...
От скромности не страдает... :D :D :D *sparta*

От Куйбышево много тягунов до Розовки.

На володарской объездной съехал на обочину. Посидел минут 20.
За это время недалеко от меня " в хлам" разбились две легковушки... Милиция... Скорая...
Странно. Не обратил внимания...

Мариуполь.

"...Мила нам добра весть о нашей стороне:
Отечества и дым нам сладок и приятен."
(Г.Державин)

:) :) :)

ИТОГИ:
Приятно, что цель достигнута.
Довольно много грунтов.
Много чистого воздуха. *thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up*

203 км

Изображение
Последний раз редактировалось amir 25 мар 2016, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июн 2012, 22:15

Дядя Толя с ваших фотографий можно открытки печатать
Аватар пользователя
hotab
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
08 июн 2012, 08:06
Мой байк: Haro + KHS
Баллы репутации: 18

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 25 июн 2012, 05:58

hotab писал(а):Дядя Толя с ваших фотографий можно открытки печатать


Спасибо! :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 25 июн 2012, 08:03

Хороший поход. С грунтами :)
А первая фотка - бомба
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2