Установка переключателя

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:05

с манетками все нормально.надо другое смотреть,но что..?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
с манетками все нормально.надо другое смотреть,но что..?если манетка тянется,а переклюк нет,значит слабый трос,иначе она остановилась на 5
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:20

НА переключателе есть два ограничительных винта, возле одного стоит буква "L" возле другова "H", "L" ограничивает ход в сторону больших звёзд, "H" в сторону меньших, немного выкрути оба винта , переключатель должен стоять на 8 звезде (тоесть самой малой), на монетке красная черта указателя положения переключателя тоже должна стоять на цифре 8. Винт натяжителя закрути до середины. Пробуй настраивать.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:21

посмотрел попередачно, вобщем с каждым переключением переключатель делает меньший и меньший ход паралельно звезд. при переключении на вторую,нормально, на третью уже надо два раза клацнуть, на 4-ю уже три, по нарастающей :)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
ghost писал(а):НА переключателе есть два ограничительных винта, возле одного стоит буква "L" возле другова "H", "L" ограничивает ход в сторону больших звёзд, "H" в сторону меньших, немного выкрути оба винта , переключатель должен стоять на 8 звезде (тоесть самой малой), на монетке красная черта указателя положения переключателя тоже должна стоять на цифре 8. Винт натяжителя закрути до середины. Пробуй настраивать.

Пробывал уже, ничего непомогает стоит на пятой звезде при 8 скорости на манетке.
В общем завтра на рынок буду ковылять :cry:
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:26

Чудес не бывает, попробуй поставить старый на место, сравни старый переключатель с новым( только внимательно). Деор нормально работает на восьмириковых кассетах, где-то что-то мешает или ограничивает!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:30

смотри трос или рубашку.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:48

Руслан писал(а):посмотрел попередачно, вобщем с каждым переключением переключатель делает меньший и меньший ход паралельно звезд. при переключении на вторую,нормально, на третью уже надо два раза клацнуть, на 4-ю уже три, по нарастающей :)

Нужно настроить 8 передачу и натяжкой троса добится равномерного переключения. Винтом с буквой "Н" установи начальное положение переключателя таким образом , что-бы колёсики переключателя были чуть правее 8-звезды т.е.немного смещены к переключателю, далее равномерное переключение настраевается натяжкой тросика.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:48

Всем спасибо, займусь уже завтра, отпишусь что и где, и откуда у меня руки :)
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 19:53

утро вечера мудренее.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 20:30

не обижайтесь, но... вы нормально вообще себя чувствуете? 593й деор под ДЕСЯТЬ скоростей!!! естественно оно несовместимо с 7/8/9 ск манетками

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
у тебя есть 2 выхода:
1. продать
2. купить 10 ск манетки (на всякий случай уточню 10 ск манетки Shimano), что составит примерно 500 грн
Последний раз редактировалось AtMatt 31 июл 2012, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Установка переключателя

Сообщение 31 июл 2012, 20:35

Проще выполнить 1 вариант но его уже не продаш по цене нового...
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1