Vi-brake & Disc????

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 10 авг 2012, 13:04

Велорадиатор писал(а):Ты еще и в автомобильных тормозах спец? тогда странно что не знаешь того факта, что на внедорожниках (только действительно внедорожниках ане паркетных понтовозах) предпочтение отдают закрытм тормозным системам, именно барабанным. И если на жигулях и москвичах, барабанные тормоза работают плохо, это не значит что система плохая... Это исполнение говняное.
К тому же какое отношение ободные тормоза имеют к барабанным? Барабанные вон на "Украине" Неплохая продуманная система кстати, если хорошо её воплотить.

Оффтоп
*facepalm* Не нужно мне рассказывать какие на советских ведрах, и джиперах стоят тормоза, я знаю...Я говорю в общем про авто индустрию самый ходовой класс - легковые.
внедорожники это просто отдельная ветка авто направления, и гребсти по все под одну гребенку смысла нет..
Больше ничего доказывать и навязывать не буду, так как все останутся при своем...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 10 авг 2012, 22:12

я останусь при том, что дешевая механика - отстой, а путёвые ви работают лучше дешняка дискового 8-)
в стопятсотый раз скажу: калипер - это не единсвенная составляющая... вот например у меня: ручка fr5, рычаги sd5, рубашки настоящий Jagwire, колодки 2хцветный диагональный Baradine - это всё будет лучше работать, чем допустим bb5 с "трэшевыми" остальными компонентами и т.п.
п.с. лучше - не значит мощнее, с позиции мощнее можно поставить code и утверждать, что они в 100 раз мощнее любых вибряков и поэтому вибряки - кал
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 11 авг 2012, 11:32

AtMatt,полностью потдерживаю по поводу вибряк=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 11 авг 2012, 14:02

А я езжу с дисками, потому что так красивее :D :D
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 11 авг 2012, 18:21

ездил на гидре деоровской на велосипеде друга - не впечатлило. у меня стоят ви деор, ничем не хуже, тормозят в любой ситуации, рычаг жмется ой как легко и приятно. а дешевые дисковые - отстой
Antofiy
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
20 дек 2011, 23:15
Откуда: донBass
Мой байк: gary fisher wahoo '09 custom
Баллы репутации: 7

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 13 авг 2012, 19:45

Я еще так скажу, если тормоза на 300 - 350г тяжелее то и работать оони должны значительно луше. А дисковая механика просто тяжелее...
Я бы с удовольствием еще долго ездил на Ви, но вынужден перейти на диски (гидру естесвенно) изза ободов. Хороших бескамерных катков под Ви с посадочной шириной более 19мм просто не существует. Бескамерные обода под Ви я вообще видел только у ЗТР , да и то, их найти нереально.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 13 авг 2012, 21:43

Тогда в чем разница?
Нет трения троса об рубашку и нет растяжения троса, Подвижны обе колодки, а не одна как на механие, колодки и диски лучшего качества (если не брать бутафорскую гидру что идет в стоке на велах за 6-7 килогривен.) чем на дисковых механических тормозах.
Мало? По моему как раз достаточно чтобы почувствовать разницу. Если на мехнику ставить обычные диски 160 то тормозят они как правило слабее чем нормальные Ви-брейк тормоза.
ручка fr5, рычаги sd5, рубашки настоящий Jagwire, колодки 2хцветный диагональный Baradine - это всё будет лучше работать, чем допустим bb5 с "трэшевыми" остальными компонентами и т.п.

Аналогично у меня нормальные тормозные ручки, рычаги шимано аливия колодки теже что у AtMatt.
Тормозит все это офигительно *thumbs_up* И весит меньше чем любые дсковые тормоза, даже самые дорогие.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 13 авг 2012, 22:19

есть еще ободная гидравлика (те же V-брейки)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 13 авг 2012, 22:22

У меня сзади стоит вибряк хт-так я бы не сказал,что он тормозит хуже переднего дискового ББ7...а хтэшные колодки-картриджи имеют весьмс хваткий компаунд и практически не „хавают" обод...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Vi-brake & Disc????

Сообщение 13 авг 2012, 23:04

На вел поставить багажник, на него баул. 30 кг груза в баул и спуск с Ангарского перевала во время ливня.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0