Авантюрка межобластного масштаба

Однодневные, вечерние, ночные покатушки, походы выходного дня и т.д.
Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 18 авг 2012, 06:59

Роме при поездке в Рубежное хватило одного элемента 18650 для подзарядки смартфона Samsung DUOS на всю поездку.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 18 авг 2012, 07:01

Много думал... На Рейхстаг похоже:
Изображение
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 18 авг 2012, 07:06

на Левом у нас есть Дворец Строителей - один в один похож
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 18 авг 2012, 07:11

Ну, у меня-то ассоциация по цвету - драпировка красными тонами с белыми кругами после выборов в Германии)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 18 авг 2012, 09:40

ну по поводу цвета....как раз не туда,...а так найди сходство ---)))
Изображение
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 18 авг 2012, 10:01

cannondale писал(а):ну по поводу цвета....как раз не туда,...а так найди сходство ---)))

Я про время, когда большинство мест в парламенте после выборов получила Национал-Социалистическая Немецкая Рабочая Партия. Написал же, что драпировка красным с белыми кругами.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 19 авг 2012, 01:06

В с. Победа, это речка или ставок?
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 21 авг 2012, 22:22

Lihodey писал(а):В с. Победа, это речка или ставок?

Толком не понял, но похоже на ставок

Добавлено через 13 минут 10 секунд:
Наступило утро, время 5,45 и покатил)
Выкатил с Брянки довольно быстро вкрутил до Алчевска:
Изображение
Первый раз катил на веле по туннелю, довольно прикольные ощущения)
На Въезде
Изображение
При выезде
Изображение
Следом:
Изображение
Перед проходными завода:
Изображение
Изображение
На выезде с Алчевска:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Место где по всей видимости выступают ученики школы, находиться не далеко от центра..
Изображение
Центр Алчевска:
Изображение
Изображение
Далее путь держал на Антрацит..

Добавлено через 20 минут 16 секунд:
Выехал из Алчевска,поехал на с.Селезневка минуя такие пейзажи:
Изображение
Изображение
Нам далее по дороге)
Изображение
Изображение,
Деревья растут прямо в скалах
Изображение
Продолжаю спуск по дороге
Изображение
Изображение
И вот въехал в с.Селезневка:
Изображение
Изображение
И опять центр окрашен в бордовый цвет, на фото не понятно, так как утро и солнечные лучи падают на здания и цвет не понятен..
Изображение
Изображение
После Селезневки начался тягун в 7,5 км до с.Петровское
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога от с.Петровское до с.Ивановка, где я думал что уже в Донецкой области))), но все дорогу до границу крутил по Луганской области))
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено через 24 минуты 14 секунд:
По дороге на Антрацит и в тоже время на перекрестке:
Изображение
Нежиданно для себя въехал в г.Красный Луч)), где хотел заскочить на мемориал Форт-Миус (для тех, кто не понял)
Изображение
Изображение
Изображение
"Сказочный" пост ГАИ по дороге на Антрацит
Изображение
Изображение
Дорога до Антрацита
Изображение
Мне было интересно, водичка в речке была такая же "крепенькая"? Но спускаться к речке не было времени..
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено через 16 минут 18 секунд:
Мемориал в честь победы во второй мировой войне.
Изображение
Памятник стоит так же горе, как и Артем в Святогорске:
Изображение
И вот я въезжаю в Антрацит:
Изображение
Изображение
И довольно оригинальная вывеска города чем-то смахивает на флюгер

Добавлено через 15 часов 21 минуту 55 секунд:
Центр Антрацита:
Везде по городу пережитки социализма...
Изображение
Изображение
Изображение
Быстро покинул ничем не примечательный городок, таблички гласили следующее:
Изображение
Изображение
Антрацит в далеке, и начинает припекать солнышко о чем видно на фото:
Изображение
Изображение
И тут начинается самое интересное - Так как я покинул все промышленные городишки начались поселочки, но я даже и не подозревал что будут столь красивые места
Изображение
Запахи витают в воздухе просто "обалденные":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень красивый кемпинг, так и манил к себе :)
Изображение

Добавлено через 5 часов 31 минуту 18 секунд:
В Луганской области довольно прикольные остановки:
Изображение

Добавлено через 1 час 7 минут 30 секунд:
Продолжаю движение к Ростову:
Изображение
Террикон возвышается как величественная пирамида
Изображение
Изображение
А это или не завершенный террикон или скальное образование:
Изображение
Красоты продолжают впечатлять:
Изображение
Изображение
Изображение
Как в песне: "На границе тучи ходят хмуро" :), фото было сделано за 5 км от границы:
Изображение


Добавлено через 4 минуты 18 секунд:
Зарождался фронт, последствия которого будут в виде хорошего ливня, для окрестностей Ростова.
Тут наступил конец путешествия по нэньке Украине :D

Добавлено через 23 часа 15 секунд:
ЧАСТЬ 2
места: Россия - Ростовская область

Границу прошел довольно быстро так как меня подгонял начинающийся дождик(в спешке указал даты на въезде : 19,08,12 и точно такую на Выезд 19,08,12. О чем дальше будет случай :) - запомните эти даты ;) ), фото сделанное возле Российского терминала на фоне Российского флага, пограничник вежливо попросил удалить(
Первый курьез уже начался на самой границе:
Таможенник говорит мне: Ваш паспорт
Я: Возьмите пожалуйста
Таможенник: Где ваше авто?
Я: показываю на велик.
Таможенник: Куда держите путь?
Я: Ростов-на-Дону и Таганрог
Таможенник: Оценивающим взглядом на меня потом на вел - Говорит что: "тяжело и далеко", но все же желает счастливого пути
На таких любезных нотах прощаемся

И вот Россия
Второй раз в жизни и первый раз на велике.
Время 16,00 по нашему и табличка пока обнадеживала:
Изображение

Добавлено через 57 минут 59 секунд:
Страна продолжает поражать своими подготовками к олимпиаде Сочи-2014, по всюду ведется строительство дорог, реставрация зданий - марафет им удается так как работают очень быстро и качественно..
Что то я отвлекся)))
Быстро докатываю до г. Новошахтинск
Изображение
Любуюсь красотами по дороге к трассе Москва-Ростов-на-Дону
Изображение
Делаю взгляд назад, осознавая что я сегодня видел:
Изображение
А дорожка стелиться и таблички указывают на :
Изображение
Трасса Москва-Ростов-на-Дону
Изображение
Смеркается :D
Изображение
и меня встречают Донские степи :)
Изображение
а также такой памятник:
Изображение
где женщина смотрит на стальных журавлей
Изображение
Ночь наступает быстро подгоняемая дождевыми облаками
И я решаюсь пройти на тягун пешочком так как стал под уставать. И тут для меня происходит первая дорожная встреча:
Иду себе спокойно попиваю водичку, замечаю что в свете проезжающих авто, идет человек с баулом на спине по противоположной стороне, когда мы поравнялись он машет рукой и кричит: "Hello", я ему отвечаю тем же ;) , из его ломанного английского и шума авто, я понял что он житель Швейцарии идет пешком из Индии, и в данное время направляется в Москву, я кое как ему объяснил что еду домой через Ростовскую область, но из-за шума авто мешающего нам отбойника разделяющего трассу , близкая встреча не удалась, мы расстались и я пошел далее, огорчившись тем что фото не получилось и забыл взять его данные..

Так как я уже стал уставать от такого трафика, решил что пора становиться на ночлег и мне попался кемпинг "Донской хуторок", находящийся примерно в 40 км от Ростова, сделал одно фото так как устал, а утром забыл по причине того что еще был сонный:
Изображение
День 2 или 4 ходовой :)
Вот он Ростов Дон батюшка:
Изображение
Начало объездной дороги вокруг Ростова:
Изображение
но нам с Максом нужно в центр:
Изображение
И вот она мечта русского :D :
Изображение
Площадь перед аэропортом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Макс тоже любуется оперевшись на ступенечку:
Изображение
По дороге в центр, сходство находите:
Изображение
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 24 авг 2012, 05:36

Интересно! :)
Молодец, Lone Ranger! :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Авантюрка межобластного масштаба

Сообщение 25 авг 2012, 18:18

На фото стадион Олимп-2, команды г.Ростова-на-Дону
Изображение
С этим стадионом будут особенные воспоминания, но все по порядку :)
Остановился сделал фото стадиона, еще заметил что по периметру стадиона много полицейских, поехал далее...Через перекресток остановился на красный свет, так как у нас в городе проскочить не получиться ;) . Во встречном направлении остановился экипаж ДПС, и сразу включились мигалки и сирена и авто направилось в мою сторону, первые мысли что это за мопедистами которые стояли за мной, но нет авто преградило дорогу и выйдя из авто инспектор направился ко мне вежливо представился и любезно просил документы, мне вся эта ситуация повергла в шок...
И я с инспектором направился опять к стадиону так как там находился временный опорный пункт ПОЛИЦИИ, по дороге инспектор объяснил что они готовятся к празднику: День города Ростова-на-Дону 263 года и День Ростовской области 75 лет, и это все меры предосторожности, и тут произошло самое интересное когда полицейские сверили даты - вспомните 19,08,12 в миграционной карте их повергло в шок: Как это можно на велосипеде за день проехать столько :) , тут я им объяснил что ошибочно записал даты...Они тоже сказали что подумали мол террорист-велосипедист :D .... Мы посмеялись они мне подробно объяснили как проехать к достопримечательностям, а потом и проехать на трассу ведущую в Таганрог)).

Деревянные богатыри на страже стадиона:
Изображение
Весь город украшается цветами, и флагами:
Изображение
Просто понравилось здание местного банка:
Изображение
Детская железная дорога, кстати тоже отмечает 175 лет...
Изображение
Памятник Кирову
Изображение
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0