Вокруг Азовского моря

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 24 фев 2012, 09:36

Tracker писал(а):1. Лучшее время для походов это май и сентябрь.(комаров нет,уже не жарко, но еще не холодно)

В мае комарья на Арабатке и в степях Керченского - легионы. В сентябре тоже хватает, но местами и уже терпимо, гораздо больше достает мелкая мошкара, липнущая на лицо.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 24 фев 2012, 21:26

xbz06ee писал(а):
Tracker писал(а):1. Лучшее время для походов это май и сентябрь.(комаров нет,уже не жарко, но еще не холодно)

В мае комарья на Арабатке и в степях Керченского - легионы. В сентябре тоже хватает, но местами и уже терпимо, гораздо больше достает мелкая мошкара, липнущая на лицо.

За май не берусь ничего говорить, не был там в мае. Мы проехали в начале сентября, в Крыму еще очень жарко, я бы не назвал бы это легионом, вполне спасает закрытая одежда.
Много раз ходил в пешку по Крыму на майские и могу утверждать, что еще довольно холодно в начале мая для комаров.
В большом каньон их нет точно.
В других местах если и есть комары, то вполне терпимо и не больно отличается от Мариуполя.
0972804055
Аватар пользователя
Tracker
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 18:27
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GIANT REVEL 0
Баллы репутации: 15

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 25 фев 2012, 19:12

Ходил пешком по Крыму в конце апреля-начале мая - НОРМАЛЬНО. Комаров почти нет. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 20 авг 2012, 10:55

Есть информация, что в поход вокруг Азовского моря отправились как минимум два человека - муж и жена. Собираются ехать не спеша. Посещать все возможные достопримечательности. Основная цель (или лозунг) похода: дружба России с Украиной, отмена границ и т.д. Собираются проехать около 2000 км.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 20 авг 2012, 12:01

gregory писал(а):Есть информация, что в поход вокруг Азовского моря отправились как минимум два человека - муж и жена. Собираются ехать не спеша. Посещать все возможные достопримечательности. Основная цель (или лозунг) похода: дружба России с Украиной, отмена границ и т.д. Собираются проехать около 2000 км.

Откуда информация?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 20 авг 2012, 12:13

Общался по телефону с Артемом, которого машинка сбила.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 10 сен 2012, 14:13

Проехали именно не спеша! В среднем 100 в день. Вячеслав Бирюков, дончанин, по 170-180 км и день ехал. Ему 55. Чернобылец. Велосипедом выгоняет все болезни.
Мазилки от комаров брали, но не особенно пригодились. Во время движа комары не едят, когда залез в палатку - тоже.
Палатку ставим минут за десять даже в полном темноте.
Какая-то противная мошкара одолевала во время пути вдоль Татарского пролива. Но это как повод крутить педали как можно быстрее.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 10 сен 2012, 17:48

где мы- там и велик, а отчет будет или просто фотографии?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 27 сен 2012, 12:33

Фото будут!Как же без этого. Это как муж немного разберется со своими делами. А я умею только буковки печатать.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Вокруг Азовского моря

Сообщение 14 окт 2012, 22:18

myowsu писал(а):моё мнение - это сумасшествие)

значит я тот ещё псих *crazy* *wall* я на 6450км замахиваюсь *onbike*
Аватар пользователя
Анатолий_О_о
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован:
14 окт 2012, 21:36
Мой байк: stern
Баллы репутации: -9

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0