Апгрейд трансмиссии

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:35

Где-то здесь http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=8863&start=0SLX десятириковый 2850грнг , правда 2012 года.....но какая разница!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:42

Смотрю sram никто не советует . На него вообще не стоит обращать внимание ?
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:43

nikolaich писал(а):Смотрю sram никто не советует . На него вообще не стоит обращать внимание ?

sram как правило дороже на 10-20% , а может и больше!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:53

я, естественно, за SRAM, но ...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:58

ghost писал(а):Где-то здесь http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=8863&start=0SLX десятириковый 2850грнг , правда 2012 года.....но какая разница!!!

Идеально. Не надо искать везунов и т.д. За это можно 100 грн переплатить
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 23:04

соглашусь с gregory
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 23:07

Cама надумывала назад ставить переклюк не ниже SLX.

А вот что приглянулось изначально))
Манетки: Shimano Alivio SL-M430 на девятерик (на них сэкономить можно, или по работе хуже?)
Задний переключатель: Shimano Deore SLX (и с какой лапкой выбрать?)
Передний переключатель: Shimano Deore FD-M591(нижняя тяга)
Шатуны: Shimano Deore FC-M590 / или SLX (тогда +500 грн.) или Truvativ Firex (у sanek7007 углядела))
Цепь: Shimano Deore CN-HG53 или SLX CN-HG73 / Sram 971
Кассета: Shimano Deore CS-HG61 (12-36) / Sram PG-970 (11-34)

ghost писал(а):Сейчас все переводят на десятирик..... так зачем переплачивать беря SLX, если через пару лет прийдётся переходить на десятку!!!

gregory писал(а):Итак, деор 10 скоростей
https://www.bike-components.de/products ... 2012-.html
175 евро с вычетом НДС.
+~10евро доставка, по курсу 11 (услуги банка) имеем 2035 грн.

Да и 9, думаю, хватит) Десятерик у меня за собой потянет замену втулки, а там еще и колеса новые захочется)))
Последний раз редактировалось Roberta 05 окт 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 23:15

Roberta писал(а):Да и 9, думаю, хватит) Десятерик у меня за собой потянет замену втулки, а там еще и колеса новые захочется)))

Втулку не нужно менять :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 23:23

gregory писал(а):
Roberta писал(а):Да и 9, думаю, хватит) Десятерик у меня за собой потянет замену втулки, а там еще и колеса новые захочется)))

Втулку не нужно менять :)

Моя на 8-9 рассчитана пишут.
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 23:27

Roberta писал(а):Задний переключатель: Shimano Deore SLX (и с какой лапкой выбрать?) - средней
Шатуны: или Truvativ Firex (у sanek7007 углядела)) Firex no
Цепь: Shimano Deore CN-HG53 или SLX CN-HG73 / Sram 971
Кассета: Shimano Deore CS-HG61 (12-36 а есть ли переклюк на 9 чтоб забрасывал на 36ю?) / Sram PG-970 (11-32)

Десятерик у меня за собой потянет замену втулки, а там еще и колеса новые захочется))) не потянет
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0