Апгрейд трансмиссии

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 23:34

AtMatt писал(а):
Roberta писал(а):Кассета: Shimano Deore CS-HG61 (12-36 а есть ли переклюк на 9 чтоб забрасывал на 36ю?) / Sram PG-970 (11-32)

Раз кассеты существуют, значит и переклюки должны быть)) А вообще не критично, можно и 11-34.
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 06:08

при ограниченном бюджете 10 ск не имеет смысла. Самые дешевые цепи стоят по 215 грн, у меня уходит 3 шт за сезон (ХТ-CЛХ ходят по 3000км с гонками).

новую трансмиссию на зиму нежелательно менять, чтоб укатывать её по грязи и снегу, апгрейд лучше оставить на весну. а заодно можно прикинуть, сколько выйдут старые запчасти, если их продать и получить доп. сумму на апгрейд ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 07:28

Как тут интересно :)
Изображение
Лена, а зачем на 9ск. преходить? Я нашёл 8ск. кассету SunRace 11-34 и доволен как слон. Может достаточно систему и переклюк задний поменять? У меня передний переключатель какой-то алтус-аливио, менять на деор мыслей не возникало.
Последний раз редактировалось Beavis 06 окт 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 07:41

Тоже интерисует они одинаковые или чтото лучше?
Кассета SRAM PG-950 или Deore CS-HG 50 ?
И цепи Цепь Shimano CN-HG50(70) или SRAM PC 971?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 08:26

AtMatt писал(а):
Roberta писал(а):Задний переключатель: Shimano Deore SLX (и с какой лапкой выбрать?) - средней

Для выбора длинны лапки нужно высчитать ёмкость заднего переключателя ,здесь подробнейhttp://xtr.mediartstore.ru/?p=28
А в кратце (44-22)+(36-12) =44(для касеты 36-12) , (44-22)+(34-11)=45(для кассеты 34-11) ........ это переклюки с длинными лапками, переклюки со средними лапками для системы с двумя звёздами. Кто думает что эти расчёты фигня , тот ошибается... сам езжу на переклюке со средней лапкой , мой расчёт(48-26)+(28-11)=39 , ёмкость переклюка кажися 37, так вот расчёт 26-28(система-кассета) не работает :( !!!!! (правда он мне и не нужен :D :D :D ).......... если поставить такой переклюк при необходимой ёмкости в 45, то звёзды с 1по3 не будут работать вообще!!!!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 09:47

Купить деоровскую систему конечно можно. Она будет легче чем та, которая сейчас, но она всегда будет тяжелее систем с пустотелыми шатунами... К тому же SLX сейчас можно купить с хорошим расчетом 24/32/42. Я его считаю очень удачным, если использовать кассету 11х32. Система, эта такая штука, которая на долго, на ней экономить не надо.
Задний переключатель. Я за срам. Я не знаю как работают шимановские переключатели ,мне достаточно знать как работает Х9. Очень рекомендую. Но правда в таком случае и манетки нужны Срам. Х7 хватит с головой. Я бы советовал в качестве правой манетки твистер, но искать отдельно правую и отдельно левую это гемор, и почти невозможно. А грипшифт в качестве левой трехпозиционной манетки мне не нравится. Даже для двух звезд на системе, лучше подходит тригер. Передний переключатель можно поставить какой-нибудь Х7 или SLX они наверно пожестче нынешнего будут. Кассеты то дело такое , на первое время можно взяь дешевую, просто чтобы раскатываться весной и понять как оно с новой трансмиссией, может потом захочется кассету с другим расчетом и тогда уже можно купить SLX или ХТ дорогие цепи покупать смысла нет.
В общем, главное выбрать систему, задний переключатель и манетки, а остальное не так важно, кассета и цепь то расходники а передний переклюк, выбери просто красивый :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 21:31

ну молодцы, запутали девочку... :?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 21:38

корсак писал(а):ну молодцы, запутали девочку... :?

Ну может чуть-чуть :oops:
Всем спасибо за дельные советы *friends* на чем остановиться, почти определилась, за чем следует и вопрос: попалась бу система СЛХ, стоит брать или все же новую?

Beavis писал(а):Лена, а зачем на 9ск. преходить? Я нашёл 8ск. кассету SunRace 11-34 и доволен как слон. Может достаточно систему и переклюк задний поменять? У меня передний переключатель какой-то алтус-аливио, менять на деор мыслей не возникало.

А мне все равно манетки новые нужны, после двух падений почти добила их как не колдуй) да и кассета с цепью докатывают второй сезон, так что менять все буду уже скопом) Только передний переклюк и правда, может пока оставить, если срастется с новой системой?)
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 21:52

Всем спасибо за дельные советы на чем остановиться, почти определилась, за чем следует и вопрос: попалась бу система СЛХ, стоит брать или все же новую?

Я бы добавил 285 грн и взял новую тут http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=8863&start=0 даже не потому что новая а потому что боле удачный расчет 24/32/42. На старом варианте малая звезда 22 слишкам маленькая, а 44 сильно большая. ИМХО
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 06 окт 2012, 22:04

Велорадиатор писал(а):
Всем спасибо за дельные советы на чем остановиться, почти определилась, за чем следует и вопрос: попалась бу система СЛХ, стоит брать или все же новую?

Я бы добавил 285 грн и взял новую тут http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=8863&start=0 даже не потому что новая а потому что боле удачный расчет 24/32/42. На старом варианте малая звезда 22 слишкам маленькая, а 44 сильно большая. ИМХО

А они же вроде как на десятерик рассчитаны?
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0