помогите в выборе велосипеда

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 20:17

gregory писал(а):Хороший кубик за те деньги, которые просят.

может в Молдавии уровень жизни ниже?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 20:20

Оффтоп
cannondale писал(а):а обвес - асера или аливия не имеет значения...

А вот меня аливио достало,подстраивать часто приходится,думаю акера тоже этим страдает?и цепь как кисель!так что на весну срам :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 20:21

или уровень преступности выше?

Добавлено через 3 минуты 36 секунд:
Владислав писал(а):
Оффтоп
cannondale писал(а):а обвес - асера или аливия не имеет значения...

А вот меня аливио достало,подстраивать часто приходится,думаю акера тоже этим страдает?и цепь как кисель!так что на весну срам :)

Оффтоп
первые 500 км, раз настроил и все, только цепь провтыкал, новую поставил,30 км, и опять на старую -кассету добивать
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 21:08

Мой "Прайд-300" меня вполне устраивает, обвеска вполне годная. Немного погнул петух - были проблемы с переключением на кассете, выровнял и уже больше 2ккм ездит нормально. Когда выбирал, стоял выбор между Меридой и Прайдом. Прайд был легче где-то на пол кило, а уровень оборудования примерно наравне.

Желательно изначально определиться с назначением вела. Мне он был нужен для лёгкого кросс-кантри и туризма. Обязательное условие - крепление под багажник. На некоторых их нет. И я хотел исключительно с ви-брейками.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 21:23

пока что собираюсь просто катать недалеко от города (40км)
потом планирую и в путешествие ездить
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 21:31

БІЛЬШЕ ІНФИ ТА ФОТО: http://heltar.1bb.ru/viewtopic.php?id=50

Продається терміново велосипед Fuji TAHOE 4.0 в ідеальному стані.
Велосипед куплений у м. Львові (всі документи на велосипед присутні)
Пробіг велосипеда: до 800 км. (75% асфальт; 25% лісові стежки)
Причина продажу: двохпідвіс

Год выпуска: 2011
Размер рамы: 19 (M)
Номер рамы: на остатньому фото
Рама: Aluminum (Fuji A2-SL алюминиевая, баттинг труб, коническая рулевая труба, холоднокованые дропауты)
Вилка: ROCK SHOX Dart TK Coil Steel, блокировка на руле, ход 100 мм
Количество скоростей: 27

Колеса:
Обода: Alex DP17 rims, Double Wall with CNC Sidewalls
Втулка передняя: Fuji Custom 32H MTB Disc Hubs
Втулка задняя: Fuji Custom 32H MTB Disc Hubs
Покрышки: Kenda K-837F/K-848R ATB, 26 x 2.1”” Wire Bead

Трансмиссия:
Манетки: Shimano Deore Rapid Fire, 27-speed
Передний переключатель: Shimano Alivio, 34.9mm
Задний переключатель: Shimano Deore SGS, Direct Mount Top normal 9sp
Система: Shimano Alivio 22/32/44T
Каретка: Sealed Cartridge Bearing ST
Кассета: Shimano Cassette, 11-34T 9sp
Цепь: Shimano HG-53
Педали: з початку стояли Wellgo ATB але поміняв на кращі BBB BPD-32 Mountain High

Компоненти:
Руль: Oval M200 15mm Sweep Double Butted 6061 Riser Bar 31.8mm
Рулевая: Fuji Custom 1 1/8”” - 1 1/2”” Press Fit Integrated, 30mm spacers
Вынос: Oval M200 RBT 6061 Alloy Stem, 31.8mm
Гріпси: з початку стояли простенькі грпіси але поміняв на на кращі BBB
Передний тормоз: Tektro Draco Hydraulic Disc, 180mm rotor
Задний тормоз: Tektro Draco Hydraulic Disc, 160mm rotor
Тормозные рычаги: Tektro Draco Hydraulic Disc Brake Lever
Подседельный штыр: Oval M200 31.6x350mm
Седло: Fuji Sport MTB w/ steel rail

+ аксессуары:

* флягодержател BBB
* задня мигалка BBB
* захист пера BBB
* передній болотник BBB
* насос BBB

Отдам за 4500 грн.

Телефон для связи: 096 024 87 48 або 097 22 35 597

Оплата – перечислением на карточку «ПриватБанк» або наложений платіж.

Доставка: "Новая почта", "Автолюкс", Інтайм, или другая служба доставки по Вашему выбору. Оплата доставки – за Ваш счет (50-150грн)

Велосипед знаходиться в м. Дрогобичі (Львівська обл)

БІЛЬШЕ ІНФИ ТА ФОТО: http://heltar.1bb.ru/viewtopic.php?id=50
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

DELETED
 
Баллы репутации:

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 21:43

SanSay писал(а):а такой


ну уж нет. За 4,5 тысячи с семиреком и тормозами тектро. Да и новый trail-7 стоит примерно столько.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: помогите в выборе велосипеда

Сообщение 18 окт 2012, 21:49

где брать я определился, надо определится какой
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1