Стоит ли менять без проблемные вибряки на проблемную гидру (проблемная-вывод сделан после прочтения отзывов на форумах, сам же дела с этой гидрой не имел)?
Для себя пока подвел такие плюсы и минусы:
1. Вибряки
+ Неприхотливость в обслуживании; достаточная сила торможения; дешевые колодки; легче гидры; вилсет обойдется дешевле (конкретно втулки) и легче чем под диски; работают при отрицательных температурах.
- даже не знаю что и написать
2. Гидра
+ Тормозить должна лучше, плавнее и с меньшим применением силы к ручке тормоза; выглядит "круче".
- Есть большая вероятность завоздушивания заднего тормоза (болезнь у них такая), чревата частой прокачкой; при отрицательных температурах не работает нормально; дороже и прихотливее в обслуживании.
Пока больше плюсов у вибряков, хочу услышать ваше мнение



