Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 26 окт 2012, 21:35

Намечается на зиму апгрейд велосипеда. Первым делом буду собирать вилсет, но пока не могу определиться под диски или ви...На данный момент стоят вибряки Deore http://www.velostyle.com.ua/93043.html мощности которых мне хватает с головой и проблем я с ними не имел. Также дома лежит шлаковая гидра Tektro Auriga Comp http://www.velostyle.com.ua/93360.html.
Стоит ли менять без проблемные вибряки на проблемную гидру (проблемная-вывод сделан после прочтения отзывов на форумах, сам же дела с этой гидрой не имел)?
Для себя пока подвел такие плюсы и минусы:
1. Вибряки
+ Неприхотливость в обслуживании; достаточная сила торможения; дешевые колодки; легче гидры; вилсет обойдется дешевле (конкретно втулки) и легче чем под диски; работают при отрицательных температурах.
- даже не знаю что и написать :)
2. Гидра
+ Тормозить должна лучше, плавнее и с меньшим применением силы к ручке тормоза; выглядит "круче".
- Есть большая вероятность завоздушивания заднего тормоза (болезнь у них такая), чревата частой прокачкой; при отрицательных температурах не работает нормально; дороже и прихотливее в обслуживании.


Пока больше плюсов у вибряков, хочу услышать ваше мнение :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 27 окт 2012, 09:49

лучше хорошие ви чем говенная гидра!
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 27 окт 2012, 10:16

хорошие вибрейки не стоит менять на плохую гидру, лишний геморрой в поездках не нужен

Добавлено через 14 минут 15 секунд:
проблемы плохой гидравлики особенно заметны в туристических поездках
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 27 окт 2012, 18:24

Лучче гидру Деоре, пацаны катают и не жалуются :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 27 окт 2012, 22:29

Я лично v буду ставить в будущем
Анатолик
 
Баллы репутации:

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 28 окт 2012, 07:37

Велорадиатор писал(а):Лучче гидру Деоре, пацаны катают и не жалуются :)

Выбор сейчас конкретно из двух представленных выше тормозов, а так были бы лишние средства, поставил бы крутую гидру)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 28 окт 2012, 08:31

Владислав ну за 360грн (а еще доставка) за сторону можно и деор найти я не видел но думаю что так они и стоят а так чем это непонятное тектро брать, лучше уже эликсиры первые, там хоть роторы человеческие. http://www.flickr.com/photos/79468188@N ... otostream/ 695 грн пара с ротоами адаптерами.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 28 окт 2012, 13:17

Велорадиатор писал(а):Владислав ну за 360грн (а еще доставка) за сторону можно и деор найти я не видел но думаю что так они и стоят а так чем это непонятное тектро брать, лучше уже эликсиры первые, там хоть роторы человеческие. http://www.flickr.com/photos/79468188@N ... otostream/ 695 грн пара с ротоами адаптерами.

денег на новую нет, а тектро валяется дома :)
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 28 окт 2012, 13:50

откатай зиму на вибрях и не парся! *sparta*
Freedom is my sphere!
0671155386
Аватар пользователя
Ramon
 
Сообщений: 392
Зарегистрирован:
16 май 2012, 11:25
Откуда: Мариуполь 23мкрн
Мой байк: Leader Fox DRuGSTAR
Баллы репутации: 33

Re: Вибряки Deore или гидра Tektro Auriga Comp?

Сообщение 28 окт 2012, 14:57

Ramon писал(а):откатай зиму на вибрях и не парся! *sparta*

затея на весну,зимой дома в тепле :D
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0