Экологический протест "Дайте кислорода!"

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 02 ноя 2012, 10:50

romanc писал(а): не пойму, почему за азовстальскую аглофабрику пишут- там пара маленьких агломашин, а на иличевской больших 12,кажется

потому что их "современность" и тех.состояние разные!

ну вот разумный коммент отсюда http://www.0629.com.ua/news-23448.html

Прохожий 01.11.2012 | 19:10 +12 сколько раз вам повторять, эта вонючая завеса, что сегодня центр накрыла - это не коксохим никакой - это аглофабрика азовстальская, и всю энергию борцов за экологию и организаторов митингов нужно напрявлять не на Азовэлектростали никакие а именно на скорейшее закрытие - именно закрытие этого исчадья ада, аглофабрики. Очистки там уже несколько лет нет абсолютно никакой и две агломашины гадят в разы больше, чем 12 агломашин на ильичевской

к тому же с ильича не несет на город...
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 02 ноя 2012, 11:29

в 2002 я был на капремонте газоочистки азовстальской аглофабрики ремонт был вплоть до замены фундамента, после этого читал-где-то в 2008 был такой-же ремонт. Как сейчас-точно сказать не могу-10 лет на Азовсрали не работаю.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Маски от противогазов набрал, но они пыльные, если кому надо-желательно сегодня забрать.
Есть десяток детских, но к ним надо завязки
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 02 ноя 2012, 11:38

Curly писал(а):
romanc писал(а): не пойму, почему за азовстальскую аглофабрику пишут- там пара маленьких агломашин, а на иличевской больших 12,кажется

потому что их "современность" и тех.состояние разные!

ну вот разумный коммент отсюда http://www.0629.com.ua/news-23448.html

Прохожий 01.11.2012 | 19:10 +12 сколько раз вам повторять, эта вонючая завеса, что сегодня центр накрыла - это не коксохим никакой - это аглофабрика азовстальская, и всю энергию борцов за экологию и организаторов митингов нужно напрявлять не на Азовэлектростали никакие а именно на скорейшее закрытие - именно закрытие этого исчадья ада, аглофабрики. Очистки там уже несколько лет нет абсолютно никакой и две агломашины гадят в разы больше, чем 12 агломашин на ильичевской

к тому же с ильича не несет на город...


там несколько стадий газоочистки, просто низкая эффективность. Основной компонент шихты - шламы, потому нормальный рабочий режим не обеспечивается. Спекается пыль, получается пыль, пыль плавят в доменных печах, результат - большой вынос пыли, которая опять же идёт в шламонакопители (и частично в атмосферу) и оттуда на аглофабрику. Нужно решить проблему переполненных шламонакопителей и перевести аглофабрику на работу на нормальном сырье. Тогда не будет этого замкнутого круга пылеоборота и такого загрязнения атмосферы.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 02 ноя 2012, 11:40

Оффтоп
"теорию относительности" легче понять, нежели то, о чем вы тут пишите :?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 02 ноя 2012, 17:31

Похоже на то, что собирают шламы с газоочистки доменного цеха и из них делают агломерат.

Добавлено через 28 минут 12 секунд:
только количество шлама в шихте резко повысили где-то до 80%,
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Митинг-протест "Стоп, смог!",4 ноября 2012г в 12

Сообщение 02 ноя 2012, 19:08

Изображение
Попросила девочка опубликовать Яна Васильконова ее собственно обращения
4 ноября в 12,00 на площади Ленина (возле ТЦ Обжора) состоится экологический митинг!!! Давайте поддержим инициативу ребята, покажем, что мы тоже неравнодушны! В начале действа красиво было бы организовать выезд колонны байкеров и велосипедистов от Драмтеатра, во время митинга можно стать живой линией вдоль площади Ленина, и в конце снова выезд организованной колонной. Митинг будет освещаться украинскими СМИ, так что организованная колонна красноречиво покажет ,что город действительно поднимается на борьбу с тем экологическим беспределом, который творится в городе!
ФЭВ ( FunRide on bike ) Официальный орг.комитет
Аватар пользователя
Vados
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 21:05
Откуда: Днепропетровск-Мариуполь
Мой байк: specialized demo 10
Баллы репутации: 35

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 03 ноя 2012, 22:22

Есть предложение собраться в 11:30 на площади перед Драм-театром! И колонной проехать к Обжоре на митинг.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 03 ноя 2012, 22:38

gregory писал(а):Есть предложение собраться в 11:30 на площади перед Драм-театром! И колонной проехать к Обжоре на митинг.

отлично....+2 будем точно *onbike* *onbike*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Аватар пользователя
Andy Forsmann
 
Сообщений: 583
Зарегистрирован:
26 мар 2011, 16:15
Мой байк: Два
Баллы репутации: 134

Re: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Сообщение 04 ноя 2012, 08:46

+1 или 2
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0