Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Велоруль: Широкий райзер или узкий прямой

Широкий райзер
27
68%
Узкий прямой
13
33%
 
Всего голосов : 40

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 16:13

у нас же вело-сайт, и на КК свет клином не сошёлся ;) ...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 16:17

корсак а какой руль для КК ты бы назвал широким?
К моде широких рулей я отношусь скорее хорошо чем плохо. Например для моего роста 580 тупо мало. И что плохого в широких лоурайзерах (если они широки в разумных приделах до 700) это тот же флет только с небольшим подъемом, делает езду вниз более безопасной. Если мне не изменяет зрение ,то всем известный высокий чех выигрывает свои титулы именно с таким рулем...
Какп по мне 580 это минимум для среднего роста (170-180 см) а лучше шире. Для меня 620 в самый раз, но не исключаю что 640 понравится больше...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 17:17

gregory писал(а):
xbz06ee писал(а):Стоит отметить, что ни фокросс, ни дерт и т.д. не предусматривают езды вверх, поэтому применительно к КК взгляд автора статьи весьма однобокий.

И к кк относится чуть более, чем никак.

Теория-то общая. Написано толково, мне было интересно прочесть. Ну а касательно кросс-кантри можно и самому подумать и выбрать свою золотую середину :)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 17:20

а если поставить себе Н-бар
http://www.jonesbikes.com/h-bar.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 17:22

fido писал(а):а если поставить себе Н-бар
http://www.jonesbikes.com/h-bar.html

или бабочку...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 17:22

580 это минимум вообще. бывают 560, но это скорее вымирающий класс :D
для гонок попробовал бы 620-640, но для обычной езды это избыточно, поэтому остановился пока на TRUVATIV Noir T40 Flat Bar

Добавлено через 54 минуты 59 секунд:
gregory писал(а):
fido писал(а):а если поставить себе Н-бар
http://www.jonesbikes.com/h-bar.html

или бабочку...


или ОРТОРУЛЬ (не для слабонервных) ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 19:08

корсак писал(а):580 это минимум вообще. бывают 560, но это скорее вымирающий класс :D
для гонок попробовал бы 620-640, но для обычной езды это избыточно, поэтому остановился пока на

А раньше зачем пилил узкий руль?
Щас райзер борла 680 сменил на Bontrager RL big sweep 690mm 31.8mm wide 17°, другая геометрия, нравится меньше, но вес 240 г против 440
Изображение
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 19:18

был стоковый райзер 660 мм. немели руки километров после 10, поставил попробовать прямой 580 мм. - так и не снимал, но каждому свое, у каждого своя физиология...
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 20:22

корсак писал(а):580 это минимум вообще. бывают 560, но это скорее вымирающий класс

А как быть тем, у кого плечи узкие? Ведь
корсак писал(а):При езде должен быть прямоугольник (плечи, руки, руль хват за тормозные ручки).
Если будет трапеция - руки будут уставать.

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 06 ноя 2012, 20:39

gregory а у меня тоже трапеция получается с моим рулем... Но так не бывает чтобы и на дальняк удобно и при техничном катании удобно... и на подъемах и при разгоне и тд. Если руки затекают возьмись поуже и едь себе дальше.

Плечи узкие ,можно подумать все кто ездят с широким рулем чемпионы страны по плаванью :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0