Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 12 ноя 2012, 22:47

Речь пойдет о сезоне 2013 разумеется.
На примере осенних соток мы видим, что ехать 4 часа без остановок и дозаправок могут практически все. И никто не умер без дополнительных пунктов питания, и тех. помощи, даже на трассе с максимальным удалением от стартового лагеря аш 50 км… В условиях осеннее весенних температур 4 часа гонки прекрасно переносят люди не имеющие большого гоночного опыта.
Я же предлагаю скромные 3ч. марафоны в известной всем кременевской местности, с длиной круга 7-8 км. По сравнению с условиями «сотки» это вообще детский лепет. Участники будут проезжать через лагерь каждые 25-30 минут, где смогут пополнять запасы воды и еды, с помощью личной группы поддержки или самостоятельно, (как например Колянчик на Кременевке 2012) Или как к примеру Денис, возить всю воду и еду с собой. Кому как нравится.
Девиз данного мероприятия «гонка ради гонки». Только необходимое: Размеченная трасса, двое судей, стартовые номера, и награды. Все. Остальное кто хочет, пусть мутит самостоятельно.
Для безопасности участников проводить «Ленивый марафон» необходимо весной и осенью в лучшее время вело-сезона. Минимум организационных вопросов позволит легко подобрать дату, ненужно много времени на подготовку. Достаточно чтобы «трассоустроитель» (в данном случае я) скоординировался с судьями, и еще выбрать удачный выходной день без конкурентных гонок.
В день гонки я приезжаю на старт часиков в семь утра, с мешком разметки одним помощником и полными карманами здорового энтузиазма. Через два часа трасса размечена и готова к эксплуатации. Потом подтягивается остальная банда, в составе которой два арбитра (главный и его помощник) Регистрируемся, и едем. Стартовые взносы символические 10-15 грн , я предлагаю тратить на мелки организационные затраты (награды, номера… если придется тратить) остальное же можно просто заплатить судьям за работу. И это будет правильно. Роль судий всегда самая скучная, им нужно 3 часа не отвлекаться, у них в руках ответственность за успех всего мероприятия.Хоть раньше так и не делалось, я думаю, что судьи заслуживают на материальное вознаграждение. «трассоустроитель» в награду за усилия получает возможность поганятся, в любимых местах, по трассе, которую сам разработал, приложив (в данном случае) минимум труда. А вот арбитры, как не крути, тупо работают на всех за спасибо.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 12 ноя 2012, 23:05

вопрос трансфера гонщиков в Кременёвку остаётся открытым...

Оффтоп
мне было очень тепло интересно сидеть 3+ часа судьёй на финише сотки *sparta*
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 12 ноя 2012, 23:12

AtMatt писал(а):вопрос трансфера гонщиков в Кременёвку остаётся открытым...

А в этом году как добирались. На байке с помощью электрона или без онной...
Оффтоп
мне было очень тепло интересно сидеть 3+ часа судьёй на финише сотки *sparta*

Отож ;)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 07:11

Велорадиатор, ты уверен, что в этот раз погоняешь после организаторских хлопот?
Норм. трансфер был электроном...
И Гонка мне понравилась. Только по прохладной погоде надо исключить брод.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 08:16

romanc? По опыту прошлой гонки могу сказать что да. Когда мы закончили разметку я вполдне ещё был в форме для гонки. Тогда еще было много лишней возни, я ездтл встречать автобус, и машину. Плюс жара сильная...
Для этих малобюджетных марафонов я планирую другую трассу, где колодец с питьевой водой находится прямо на старте. Ну и брода там не будет :( Н о по рельефу трасса будет не хуже.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 08:48

мы подумаем насчёт марафона в Мариуполе, а к тебе летом приедем, только брод не исключай, с ним в любую жару нормально )
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 09:18

Beavis трасса с бродом скорее всего на лето и останется, если донецкая команда включит кркмеменевку в кубок 2013 (я так думаю ему предстоит быть ...) кроме них мне никто не поможет провести гонку со всеми удобствами, и в полном масштабе. А на весну осень надо что-нибудь другое, чтоб не мокнуть :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 14:11

Я так понял, трасса - как всегда грунты ?!
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 14:18

SET естественно.
Оффтоп
Так что покупай правельный велосипед и добро пожаловать в кросскантри :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 13 ноя 2012, 14:38

Велорадиатор писал(а):
Оффтоп
Так что покупай правельный велосипед и добро пожаловать в кросскантри :)

Оффтоп
:evil: У меня нормальный велосипед :evil: . А кое-кто ещё просил чтобы я написал на форуме о своём велосипеде, представляю себе коментарии в свой адрес *buee*
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0