Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 15 ноя 2012, 12:36

xbz06ee вы хоть приезжайте к нам.
Главное без чего не получится интересной гонки , так это без большого количества учасников.
Остальное второстепенно.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 15 ноя 2012, 14:15

Велорадиатор, поживем - увидим. Я после этого года боюсь строить какие-либо планы. Но за приглашение спасибо! *drink*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 15 ноя 2012, 21:06

Если в 2013 не будет кубка области может общими усилиями сделаем кубок Мариуполя(или азовбайка) по XC? Со своим рейтингом. Три трассы у нас есть + одну хотелось бы в каменске+ кто то зарекался про склоны Аляски, может ещё что то. ЛГ оснавная трасса.
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 15 ноя 2012, 21:40

sanek7007 писал(а):Если в 2013 не будет кубка области может общими усилиями сделаем кубок Мариуполя(или азовбайка) по XC? Со своим рейтингом. Три трассы у нас есть + одну хотелось бы в каменске+ кто то зарекался про склоны Аляски, может ещё что то. ЛГ оснавная трасса.

Нужны помощники и организаторы... У Тропы есть отличный организатор. Ляпинские мы осилим...
На Аляске планировался марафон. Есть желающие им заняться?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 15 ноя 2012, 21:53

gregory писал(а):Нужны помощники и организаторы... У Тропы есть отличный организатор. Ляпинские мы осилим...
На Аляске планировался марафон. Есть желающие им заняться?

Так ничё не получиться. Все вместе все гонки "кубка".
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 15 ноя 2012, 22:48

sanek7007 писал(а):
gregory писал(а):Нужны помощники и организаторы... У Тропы есть отличный организатор. Ляпинские мы осилим...
На Аляске планировался марафон. Есть желающие им заняться?

Так ничё не получиться. Все вместе все гонки "кубка".


организация гонок - это то, чем надо переболеть, чтобы избавиться от излишнего романтизма...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 16 ноя 2012, 07:15

корсак +1. не повторяйте чужих ошибок
Одна гонка в год для одной команды оргов мне кажется оптимальным решением. С таким подходом и люди не так устают, и энтузиазма у них побольше, и подход тщательнее, и в результате получается более яркое и индивидуальное мероприятие. Конвейер же быстро задалбывает и заставляет класть на мелочи, а это важно
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 16 ноя 2012, 13:36

и заставляет класть на мелочи, а это важно

xbz06ee Перечисли несколько важных мелочей.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 16 ноя 2012, 17:26

Велорадиатор, не знаю, у меня до них никогда не доходило *crazy*
Ну а если серьезно, то это все, что делает гонку индивидуальной, отличает ее от других. Некая своя фишка, изюминка, нечто создающее свою неповторимую атмосферу. Например, смешные значки на трассе, как на ЛГ, оригинальные награды, прикольные грамоты, значки, нестандартное положение (пример http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... Itemid=164). А так же то, что облегчает жизнь гонщикам - мониторинг результатов в реальном времени, печать протоколов на месте, инет на старте, торч, хавч, вода наконец :D в общем люди должны чувствовать к себе внимание и благожелательность. Так навскидку больше ничего не вспомню.
Сейчас гонок валом, и если не уделять внимание такой вот ерунде, составить конкуренцию другим мероприятиям нереально. Всегда найдется и более хардкорная трасса, и хронометраж точнее, и призы жирнее. За атмосферу же простят все косяки, и наоборот
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Малобюджетные марафоны, пока не жарко.

Сообщение 23 ноя 2012, 22:13

тему создавать пока неохота, вот то, о чём мы сегодня говорили:
Изображение
место для марафона, как вариант. Рисовал нафонарь, на местности не был, да и коротковато получилось (5 км, 120 м набор), но есть куда расширить...надо ехать на местность...Трассу можно вытянуть в сторону кременевки на сколько нужно, добавить броды, поискать тропинки в лесу...

места неплохие, хвойный лес, есть деревья возле реки для лагеря
из недостатков - далеко до колодца и магазина (но ближе к электрону)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0