Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 28 май 2011, 17:30

Прошу меня извинить если пишу не в тот раздел.
Ну собственно поломалась горила на вилке, о чем хочу спросить совета типа "шотеперьделать :o "
Варианта у меня пока два:
-варить
-поставить штаны с рст гила

со всеми вытекающими вопросами: чем варить/может не надо/как варить/кто сделает и где? ну и подойдут ли штаны от рст? Слышал что у вилок маниту свое расстояние (пардон) между ног, но так же и о том, что рст сперли корону у маниту и поэтому парится не стоит.. они идентичны.. и штаны легко можно менять.
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 28 май 2011, 17:43

сначала подумал, что сломанная горилла это что-то вроде этого
Изображение
З.Ы почитай тут:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=19175
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 28 май 2011, 18:18

находим конскую подкову на улице, дорабатываем молотком до формы горилы, прикладываем, свердлим дырки и прикручиваем.
будет лучше чем новая


занятно :lol:
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 28 май 2011, 18:19

nrgy писал(а):
находим конскую подкову на улице, дорабатываем молотком до формы горилы, прикладываем, свердлим дырки и прикручиваем.
будет лучше чем новая


занятно :lol:

Не, я вот про что:

Варить не имеет смысла так как там какая-то смесь силумина и еще чего-то
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 29 май 2011, 08:28

обмотать карбоновым волокном. В Киеве. Стоимость новой вилки :(
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 29 май 2011, 20:41

как так... она просто взяла и сломалась? а торсионка у вилки вообще как была?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 30 май 2011, 07:28

Ну на самом то деле просто так ничего не бывает, слова "оно само" придумали люди которым стремно было нести поломанные вещи в сервис по гарантии)) Что касается торсионки вилки, честно, в голову ни разу не приходило проверять, а то что такая трабла с маниту периодически случается это и вы теперь знаете :(

Пользуясь случаем прошу отозваться владельцев вилок RST Gila, какое расстояние на этих вилках между одной и второй ногами? Есть вариант приобретения штанов с этой вилки, собственно поэтому и возник вопрос совместимости..
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 30 май 2011, 07:37

nrgy писал(а):Ну на самом то деле просто так ничего не бывает, слова "оно само" придумали люди которым стремно было нести поломанные вещи в сервис по гарантии)) Что касается торсионки вилки, честно, в голову ни разу не приходило проверять, а то что такая трабла с маниту периодически случается это и вы теперь знаете :(

Пользуясь случаем прошу отозваться владельцев вилок RST Gila, какое расстояние на этих вилках между одной и второй ногами? Есть вариант приобретения штанов с этой вилки, собственно поэтому и возник вопрос совместимости..

Был бы штангенциркуль) Ищи в интернетах...
097 908 69 44
Аватар пользователя
Deff
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 11:18
Откуда: Dark Side
Мой байк: KHS alite 300
Баллы репутации: 38

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 30 май 2011, 07:56

А у меня есть, ржавый такой, знакомый на даче нашел, решил подарить мне :D Так что если я в интернетах ничего не нашкрябаю..)))
Ну и на этом спасибо)
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Сломаная горила на Manitou Splice 100mm

Сообщение 04 июн 2011, 00:42

у маниту не горилла - а RA (reverse arch) ;)
маю две манитухи (нравятся они мне, несмотря на их "сопливую" работу). одна из них (аксель елит 100) выдержала хороший лобовой удар с грузовиком - и "обеззяна" цела и не вредима.... я не знаю какой стиль катания у тебя, но поломанная "горилла" - это путь в магазин и ли на рынок за новой вилкой ;)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0