Питание

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Питание

Сообщение 07 янв 2013, 18:29

в катаклизмах выживает тот кто может быстро приспосабливаться-растения не умеют.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Питание

Сообщение 10 янв 2013, 20:17

Ed писал(а):веганосыроедение?


Да.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
gregory писал(а):А вот насчет здоровой пищи по-подробнее... Т.к., скажем, веганы считают здоровой пищей только растительную... А сыроеды - не подвергавшуюся тепловой обработке (кстати, солнечное воздействие на сухофрукты считается?)


Ферменты разрушаются где то при 53 гр и вот тут то и получаются "свободние радикалы" ... хотя в этот термин похоже укладывается "любой мусор", но так или иначе осколки органических молекул не могут быть такими же активными как молекулы или атомы кислорода.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
gregory писал(а):Кислород в воде??? Наверное он желудком усваивается?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кисло ... тейль
Там же
Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д


Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
От себя могу добавить что синдром Паркинсона, болезнь Альцгеймера а так же ишемышечная болезнь возникают именно в результате кислородного голодания тканей.
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Питание

Сообщение 12 янв 2013, 20:49

nagual писал(а):http://nnm.ru/blogs/shivadance777/21-mif-o-vegetarianstve-1/
Уже читали ?



уже многократно обсуждалось и спорилось... не разводите срач...

wrathchildtoo писал(а):Привет всем любителям велоспорта.
Не нашел на форуме такой темы, поэтому создал свою.
Отписывайтесь здесь кто что ест во время покатушек. Особенно интересует питание во время однодневных велопоходов на дальние расстояния с большими затратами энергии.
Кто готовил сам энергетические батончики, напитки? Делитесь рецептами.


речь об этом
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Питание

Сообщение 12 янв 2013, 21:12

Оффтоп
воинственные веганы strikes again? :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Питание

Сообщение 13 янв 2013, 22:03

Летом регидрон в миргородскую досыпал. Зимой столько проезжать не приходилось ...
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Питание

Сообщение 22 янв 2013, 17:31

я стараюсь не есть сникерсы и прочую чушь. от этого только хуже в последствии. тем более, если сахар в крови скачет, сникерс может очень повредить дальнейшему состоянию. по себе заметил, что орехи, сухофрукты очень хорошо подавляют чувство голода. или батончики ореховые.козинаки. вот статья неплохая по этому поводу мне кажется.


кстати, шоколад тоже очень классная вещь, но именно горький.
Dimas
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 16:32
Мой байк: Bergamont
Баллы репутации: 0

Re: Питание

Сообщение 22 янв 2013, 17:52

Оффтоп
Предлагаю забанить Димаса за спам.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Питание

Сообщение 10 фев 2013, 01:35

Натолкнулся на статью про пищевые добавки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%EB% ... 8%F1%EE%EA

Поискал в интернете, нашел еще:
http://lurkmore.to/Пищевые_добавки

Такие дела...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Питание

Сообщение 10 фев 2013, 01:54

gregory писал(а):
Поискал в интернете, нашел еще:
http://lurkmore.to/Пищевые_добавки



Оффтоп
lurkmore, ---[CENSORED]---, доставляет... :D

Чой-то вспомнилось из старого Жванецкого:

"Обильная пища вызывает склероз сосудов.
Ограниченная – вспыльчивость.
Сидение – гипотонию.
Стояние – тромбофлебит.

Что с человеком ни делай, он упорно ползет на кладбище... отбиваясь от людей в белом" :)
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0