О накате и покрышках

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: О накате и покрышках

Сообщение 12 янв 2013, 23:01

Psevdo писал(а):Не-не. Елочка-то в одну сторону, но сбоку на покрышке написано фронт (в одну сторону) и реар (в другую сторону).

прямо как в Смарт Сэмах 8-)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: О накате и покрышках

Сообщение 12 янв 2013, 23:35

Борис писал(а):всем доброго времени суток. скоро весна, и я задумался о приобретении новой резины. что можете сказать по поводу этой http://www.schwalbe.com.ua/pokryshka_sc ... y_Bob.html
понимаю что она для вмх коим я не занимаюсь (меня и кантрийщиком назвать сложно), но все-же как она себя поведет в прогулочном темпе. 90 процентов дорог - твердый грунт или асфальт. если резина не фонтан, посоветуйте что-нибудь путнее. мой вес около ста кг. заранее спасибо


Не советую, это же как вы сами сказали BMX, другое покрытие, другая скорость, другой стиль, другое назначение. Если по камням, корням, веткам не ездите (особенно мокрым, мокрый асфальт включительно, а ведь можно попасть под дождь, иногда так бывает :) ) и резких поворотов не делаете (контр уклон), то рассматривать как вариант можно, накат у них 100% хороший (полуслик с низким протектором).
Но если вдруг попадёте под дождь, грунт и асфальт могут показаться вам льдом, так как у них совсем низкий протектор и нет подстраховки по бакам в виде более высокого протектора.
Советую - Maxxis Cross Mark, кантрийная, высокий протектор, хорошо держит, хороший накат.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: О накате и покрышках

Сообщение 12 янв 2013, 23:42

Харикейны использую по тому, что нарисовано на покрышках, вполне нормально. Из того, что я предложил, можешь пощупать без проблем у меня.
Отдельно упомяну Сматр Сем, на асфальте откровенно плавает при любом давлении, выигрывает у Харикейн только на покрытии где не ступала нога человека.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: О накате и покрышках

Сообщение 12 янв 2013, 23:45

Psevdo писал(а):Вопрос к Швальбе-Хурикейн-юзерам. На резине маркировка вращения перед и зад - различается. Как вы пользуете - как и проектировалось или одинаково вперед и назад? Понимаю, что переднее ставится наоборот, для лучшей управляемости и торможения.

В Харрикенах направление для зада и переда указывается разное. У меня Хэрикен стоит сзади, но по направлению как НА ПЕРЕДНЕМ колесе(!). Пробовал ставить как пологается, но не понравилось - на поворотах зад стало заносить.
Гребучесть НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: О накате и покрышках

Сообщение 12 янв 2013, 23:47

SanSay писал(а):
Не советую, это же как вы сами сказали BMX, другое покрытие, другая скорость, другой стиль, другое назначение. Если по камням, корням, веткам не ездите (особенно мокрым, мокрый асфальт включительно, а ведь можно попасть под дождь, иногда так бывает :) ) и резких поворотов не делаете (контр уклон), то рассматривать как вариант можно, накат у них 100% хороший (полуслик с низким протектором).
Но если вдруг попадёте под дождь, грунт и асфальт могут показаться вам льдом, так как у них совсем низкий протектор и нет подстраховки по бакам в виде более высокого протектора.
Советую - Maxxis Cross Mark, кантрийная, высокий протектор, хорошо держит, хороший накат.


спасибо, но для меня она очень зубастая. хочется полуслик с хорошими боковыми грунтозацепами. может что посоветуете?
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: О накате и покрышках

Сообщение 13 янв 2013, 00:02

Последний раз редактировалось Борис 13 янв 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: О накате и покрышках

Сообщение 13 янв 2013, 00:04

Борис писал(а):спасибо, но для меня она очень зубастая. хочется полуслик с хорошими боковыми грунтозацепами. может что посоветуете?

Ты напиши, где тебе необходимы были боковые грунтозацепы и ответь себе насколько чаще у нас возникают проблемы с песчаным грунтом.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: О накате и покрышках

Сообщение 13 янв 2013, 00:05

Она 26" x 1.75" - а Тебе хочется больше 2"
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: О накате и покрышках

Сообщение 13 янв 2013, 00:10

Минотавр писал(а):Ты напиши, где тебе необходимы были боковые грунтозацепы и ответь себе насколько чаще у нас возникают проблемы с песчаным грунтом.

я в основном катаю по грунтовкам вдоль полей (местами очень пыльным). не хотелось бы в повороте потерять контроль, особенно над передним колесом
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1