зеркала заднего вида. быть или не быть

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 20:44

всем добрый вечер. не нашел такой темы, осмелился создать.
меня интересует кто какими зеркалами пользуется(на руле или на шлеме), и какие предпочтительнее. заранее спасибо за исчерпывающие ответы
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 20:52

Зеркалам нельзя верить *buee* это как испорченный телефон, учись крутить головой (это я осознавал, когда у меня еще велика не было ;) ) зеркало, схоже на блокнот, на записную книжку, что не развивает память, т.е. потеряй книжку и всё, ты выпал, нет памяти! тоже самое с зеркалом, повернул случайно руль, и нет верной картинки....
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 20:55

Alexxx писал(а):Зеркалам нельзя верить *buee* это как испорченный телефон, учись крутить головой (это я осознавал, когда у меня еще велика не было ;) ) зеркало, схоже на блокнот, на записную книжку, что не развивает память, т.е. потеряй книжку и всё, ты выпал, нет памяти! тоже самое с зеркалом, повернул случайно руль, и нет верной картинки....



а если говорить о зеркале которое крепится на шлем?
я сам пока без зеркала катаюсь, но задумываюсь о его установке. как по мне полезная должна быть штука
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 21:00

Борис писал(а): как по мне полезная должна быть штука

я не спорю, возможно когда-нибудь и выручит, но все же.......почему зеркала одевают/цепляют единицы??
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 21:05

у нас и в шлемах далеко не все ездят(я и сам только пару месяцев назад приобрел), но это ведь не есть гуд
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 21:06

шлем на голове обычно дергается, и зеркало качается.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 21:11

есть такие велосипеды, на которых без зеркал ехать небезопасно. Просвещаюсь-есть зеркала на руль (не всегда приемлемо эргономически), на шлем,на очки, на перчатки, на бейсболку (мариупольское предложение)
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 21:15

может быть, не пробывал. на руле должна быть высокая ножка (для нормального обзора), а это не очень удобно. в торце руля - это совсем стремный для меня вариант. хотелось бы вуслушать счастливого обладателя того и другого зеркала чтобы сделать для себя какие-то выводы
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 21:20

а кто у нас с зеркалами, я таких и не припомню?
(сразу извиняюсь, если про кого-то позабыл :oops: )
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 23:09

Почти всегда ездил с зеркалом. Последние полгода – зеркало в торце руля.
Считаю зеркало заднего вида – один из важных элементов безопасности велосипедиста,
как шлем на голову или мигалка красного света.
С поворотом головы, руки инстинктивно тоже поворачиваются, велосипед смещается влево, в сторону встречной полосы.
На узких дорогах с насыщенным движением много не повертишь головой.
Тезис о том, что такое зеркало «схоже на блокнот, на записную книжку, на испорченный телефон», считаю ошибочным.
Скорость проезжающих мимо машин не соизмерима с реакцией человека на изменение направления движения велосипеда. Плохое качество дорог усугубляет ситуацию.
А так - мгновенный взгляд на зеркало и - вот она самая достоверная и достаточная информация без блокнота и телефона.
Есть еще свои плюсы. В ночной поездке - уже издалека виден огонек машины, можно спокойно перестроиться. Когда едешь против ветра, машины сзади не слышно, но можно видеть.
Конкретно о торцевом расположении зеркала. Сначало казалось необычно. Аккуратно складывается, хорошо регулируется, совместимо с рожками.
Мне с зеркалом – комфортнее.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0