Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 14:23

Да колесико выглядит зачетно! Есть в планах установить бескамерную резину?
Если же ставить бескамерку то заливать герметиком колесо необязательно, верно? Смазывается спец. составом посадочное место на резине или ободе и монтируется, верно?

PS есть у кого то мнение на счет ХТЯ колес что я постил выше? дороговато по-моему...
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 14:43

Biker Boy бескамерные в смысле UST? это вряд ли. Тяжелые очень. ТЛ реди, скорее всего, когда эти укатаю. Или может на переднее колесо поуже (2.2 или 2.25) поставлю, уже сейчас, для лучшей устойчивости в поворотах на низком давлениии, а то мои 2.40 как холодец :)
Вообще не знаю пока, надо покатать опробовать в боевых условиях, потом и решать буду, но гоночная практика известных мне байкистов, показывает что UST шины это лишнее.

Те ХТRы я бы за 4000грн не брал, они, скорее всего, весят как ноые 785 ХТ... И в остальном там принципиальной разницы нет.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 15:03

Почти уломал себя на ХТ вилсет :)
Кто-то встречал новый дешевле чем 2850грн? http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=81336&p=832286&hilit=WH+M785#p832286
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 15:07

Biker Boy а вообще то на счет веса я ошибся, пишут что 1525 те ХТRы весят...
Так что, тут есть о чем подумать там барабан наверно титановый.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 15:10

Ну я запросил его на счет подробных фото, жду что ответит, смущает неопределенный пробег, торговаться нада, если отдаст по цене новых ХТ - рискну возьму. А что за резина на них стоит? стоит ее рассматривать? или сразу покупать без нее?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 15:14

Оффтоп
Как по мне слишком злая и объем маленький, и тяжелая она. Для всяких говен...
Я бы не брал с резиной. Для бескамерки нужно что-то универсальное чтобы не было необходимости менять часто.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 15:55

Biker Boy писал(а): есть у кого то мнение на счет ХТЯ колес что я постил выше? дороговато по-моему...


колеса хорошие, может быть лучшее, что можно купить за эти деньги.
состояние неизвестно, лечить по фото не дело...
нужны ли они тебе по этой цене - можешь решить только ты сам.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 17 янв 2013, 17:28

Изображение
Novatec's classical MTB hub,100/135mm
alloy axis and alloy cassette body
weight:137g/297g
Front hub use 2 sealed bearings,rear hub use 4 sealed bearings,strong and high rolling
US $74.95
Option:Ceramic bearing model.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 25 янв 2013, 18:01

Велорадиатор писал(а):У меня есть пара нипелей которые я вырезал из римстрипов тюблескита
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Эти разборные но чтобы они стали на место родных, шимановских придется немного поколхозить.
Но когда меня это останавливало :)


ану-ану, поделись опытом ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 25 янв 2013, 18:38

ану-ану, поделись опытом
подмотал ФУМки, но пока не проверял, садится плотно, должно сработать. После завтра приеду домой, попробую постваить СБ8 на переднее, с разборным нипелем. Правда герметика осалось 30 мл...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2