Замена колодок на гидравлических торомозах

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 16:01

Звонил Сергею, завтра поеду
Аватар пользователя
leshuk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
04 май 2011, 12:39
Мой байк: Scott Aspect 45 (2008)
Баллы репутации: 4

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 16:32

точно прокачивать надо, уверен? Зазор между колодкой и ротором минмальный и при этом колодки не схватывают? Может ротор грязный.
Когда переворачиваешь вверх колёсами, нельзя тормоза нажимать, может завоздушиться.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 18:06

Beavis, только покатался, после замены колодок тормоза стали намного сильнее, но по ощущениям как механические.
Нет резкости реакции что ли
Зазор минимальный, колодки хватают
А кстати обе должны хватать?
Аватар пользователя
leshuk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
04 май 2011, 12:39
Мой байк: Scott Aspect 45 (2008)
Баллы репутации: 4

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 18:17

в 485 может и одна хватать
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 19:19

у меня на хаесах есть болт, регулирующий момент схватывания, поищи, может есть такое. Крутани колесо и тонкой наждачкой пройдись по ротору с одной и другой стороны, я ещё "турбо" зажигалкой прогревал колодки. Сильно прокаливать не стал, чтобы не посывались, но поверхность прогрел. Лучше хватать стали. Это если замаслены, твои новые от грязных роторов тоже могли замаслиться.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 19:28

с чего ты взял что у него вообще проблема с ротором?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 20:08

я предполагаю, а не диагноз ставлю. Чего ещё можно ожидать на форуме кроме совета? Совет по делу. А он пусть решает - ехать прокачивать или самому разобраться в чём проблема. Хуже не станет, если сделает то, что я предложил.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 01 июн 2011, 22:54

Нождачкой буду делать
По поводу прогрева - думаю нет
Болта нет
С ротором все ок
Спаибо всем за советы )))
Аватар пользователя
leshuk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
04 май 2011, 12:39
Мой байк: Scott Aspect 45 (2008)
Баллы репутации: 4

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 02 июн 2011, 17:23

Был только что у Сергея Д. Прокачал оба тормоза. Самое странное, что воздуха было больше в переднем, чем в заднем тормозе.
Вроде все восстановилось ка и раньше.
Аватар пользователя
leshuk
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
04 май 2011, 12:39
Мой байк: Scott Aspect 45 (2008)
Баллы репутации: 4

Re: Замена колодок на гидравлических торомозах

Сообщение 02 июн 2011, 18:56

не по теме ну рас вспомнили Сергея , есть у кого прайс с велосипедами его? А то он на мыло не отвечает
Gugagara
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь.
Баллы репутации: -13

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0