Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 21:56

После перехода на диски надобность в креплении под Ви пропала. Т.к. штаны вилки решено отдать на покраску возникла такая идея: срезать посадочные места на штанах вилки, остатки аккуратно напильником зашлифовать под форму ноги,а потом уж на покраску.

Интересуют такие вопросы: кто таким страдал, какие последствия ожидают, какими инструментами воспользоваться и вообще стоит ли этим страдать или нет?


Изображение
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:08

Я бы не делал. Я в свое время просто выкрутил вставки и вставил заглушки в отверстия, зато когда продавал вилку - это был дополнительный + к продаже.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:12

Владислав, что за вилка?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:18

Оффтоп
надеюсь не порошковой краской...
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:19

Велорадиатор писал(а):Владислав, что за вилка?

Вилка sr suntour xc pro sl

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Biker Boy писал(а):Я бы не делал. Я в свое время просто выкрутил вставки и вставил заглушки в отверстия, зато когда продавал вилку - это был дополнительный + к продаже.


Продавать пока не собираюсь, заглушки обязательно поставлю если передумаю.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
romanc писал(а):
Оффтоп
надеюсь не порошковой краской...

Просвети пожалуйста, не сильно в этом разбираюсь?
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:26

Какова цель? облегчить вел?сомнительно...
Убрать некрасивые рога? А ты уверен, что сделаешь ровно и красиво? Может получиться асимметрично или вообще насквозь штаны прорежешь. В общем очень сомнительное мероприятие.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:32

Biker Boy писал(а):Какова цель? облегчить вел?сомнительно...
Убрать некрасивые рога? А ты уверен, что сделаешь ровно и красиво? Может получиться асимметрично или вообще насквозь штаны прорежешь. В общем очень сомнительное мероприятие.

Убрать некрасивые писюны. Не уверен, поэтому и спрашиваю, может кто страдал, реально ли достичь хорошего результата или как не крути все плохо закончится???
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:35

Ну необязательно плохо :)
В общем мое мнение - прежнее выкрути пивоты и заглуши отверстия чтобы грязь не собирали и езди.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 22:37

Пили, такую не жалко *crazy*
Почему бы и нет, я бы даже отпилил и оставил некрашенеми эти места, всеравно красивее чем пеньки...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Срезка посадочных мест под пивоты на вилке.

Сообщение 21 янв 2013, 23:54

Владислав писал(а):
romanc писал(а):
Оффтоп
надеюсь не порошковой краской...

Просвети пожалуйста, не сильно в этом разбираюсь?

viewtopic.php?f=5&t=807&p=27905&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F#p27905
порошковая предполагает термообработку, а материалу она может не понравиться... :)
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1