Выбор горелки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор горелки

Сообщение 28 янв 2013, 21:54

Это нашли одну заправку,а так на многих в городе вообще отказываются заправить :?
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Выбор горелки

Сообщение 28 янв 2013, 22:26

Димон2011 писал(а):Это нашли одну заправку,а так на многих в городе вообще отказываются заправить :?

Обращался на 5 заправок-в 3 готовы были заправить... :)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 08:59

Romeo писал(а):Могу точнее-6,50-за каждый литр пропана+10 гривен берерут за заправку самого баллона(не знаю точных причин-но в стКрыму именно так и еще на 2 заправках...)
Если поехать на новоселовку на Горгазовскую заправку-цена значительно дешевле(заправка 12 литрового баллона обошлась 26 гривен)
Из минусов-вес(но не так критично в групповом походе(можно распределить всю поклажу по весу в группе)
Из плюсов-неубиваемость и безотказность а также реально хватит на недельный поход полноценно готовить для большой группы...
Изображение

а еще лучше взять на компанию брезентовую палатку - в ней в жару прохладно! ;) а на спальники ваще нет смысла тратиться - одеяло синтепоновое из дома на клеёнку постелить и всё ок *thumbs_up*
О! еще забыла...чтоб еда в тонкой нержавейке не пригорала - надо большую толстую кастрюлю и сковородку! и зонтик от солнца не забыть на пляж! (и дома потом пригодится в хозяйстве) - ничего что тяжело, ведь вес на группу можно распределить *okay* *thumbs_up*
а еще бооольшой тюбик крема от солнца и комаров в переводе на 1грамм всегда дешевле чем маленький, и на 5 лет хватит *wall*
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 09:32

У меня есть на 50 л. 2 шт.Изображение
Romeo писал(а):Из плюсов-неубиваемость и безотказность а также реально хватит на недельный поход полноценно готовить для большой группы...
Romeo писал(а):Из минусов - вес (но не так критично в групповом походе(можно распределить всю поклажу по весу в группе)
баллон можно перекатывать , по очереди , баллона хватит на 3 месяца , уж если гулять так гулять *sparta*
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 21:07

Curly писал(а):
Romeo писал(а):Могу точнее-6,50-за каждый литр пропана+10 гривен берерут за заправку самого баллона(не знаю точных причин-но в стКрыму именно так и еще на 2 заправках...)
Если поехать на новоселовку на Горгазовскую заправку-цена значительно дешевле(заправка 12 литрового баллона обошлась 26 гривен)
Из минусов-вес(но не так критично в групповом походе(можно распределить всю поклажу по весу в группе)
Из плюсов-неубиваемость и безотказность а также реально хватит на недельный поход полноценно готовить для большой группы...
Изображение

а еще лучше взять на компанию брезентовую палатку - в ней в жару прохладно! ;) а на спальники ваще нет смысла тратиться - одеяло синтепоновое из дома на клеёнку постелить и всё ок *thumbs_up*
О! еще забыла...чтоб еда в тонкой нержавейке не пригорала - надо большую толстую кастрюлю и сковородку! и зонтик от солнца не забыть на пляж! (и дома потом пригодится в хозяйстве) - ничего что тяжело, ведь вес на группу можно распределить *okay* *thumbs_up*
а еще бооольшой тюбик крема от солнца и комаров в переводе на 1грамм всегда дешевле чем маленький, и на 5 лет хватит *wall*

Оффтоп
Вы забыли упомянуть трюмо ;) -девушек же много будет *facepalm* *troll*

В этой теме обсуждают горелки-а спальники и прочее в других...Модер вроде-а правила нарушаешь ;) ,или модеру все можно? *facepalm*
Оффтоп
15 человек за 7 дней могут израсходовать 10 или более баллонов по 70гривен каждый... *facepalm* ...Так граммы считать...может и надо -а может и нет...Это ведь не восхождение на Эльбрус с рюком на плечах?Это всеголишь Крым с матрасными подьемами и спусками...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 21:13

Romeo, неужели сложно принять тот факт, что туристы не приемлют некоторых вещей в походе?
Никто же не призывает ломанутсья в магазин за новейшей титаново-позолоченной горелкой и сверх-редкими баллонами к ней за сотни нефти...
Мы все выслушали предложение возить большой баллон. Мы отказались... Чего ругаться?

---------- Добавлено через 8 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Вопрос в следующем: что решил для себя топикстартер Lone Ranger, прочтя 4 страницы этой темы?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 21:27

Я не ругался....
Оффтоп
Просто мне стоит мне рассказывать про синтипоновое одеяло,баллоны 50 литров...Это как вчера во флудильне-я спросил что означает термин "гейское веложелезо"-а мне нахамили...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 21:30

может так.мне понравилось,хоть и коряво вышлоnibler.ru/cognitive/4907-finskaya-pechka-iz-odnogo-polena.html
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 21:48

Чтобы сделать шведскую свечу - желательна бензопила и немного бензина для розжига, но использование шведской свечи в заповеднике в Крыму - сделает ее золотой. Лесники в этом помогут. :D :D :D

---------- Добавлено через 3 минуты 27 секунд -------------------------------------------------------
А пилить ручной пилой ствол вдоль волокн - это редкостное извращение и задротство. :D :D :D
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Выбор горелки

Сообщение 29 янв 2013, 21:54

я колоду расколол топором,связал проволкой,располил кочаном от кукурузы предворительно смоченым подсолнечным маслом-коряво,но работает.а в заповеднике любой открытый огонь,превращяется в жертвенный.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0