Выбор спальника

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбдр спальника

Сообщение 28 янв 2013, 17:34

Curly писал(а):
diesel писал(а):
romanc писал(а):.
можно и амсторовским обходиться - 90-100грн.

ну тоже сравнивать амсторовский с секондовским - две большие разницы.
думаю в секонде качество в разу лучше будет. и со соими задачами он будет справлятсь намного лучше

нууу.... сие мнение ошибочно. обычно в секондах не обозначены ни температуры пользования, ни вес, ни материал, так что кот в мешке.
амсторовский - имею такой, для жары и крыма покатит, но ниже +10 и вдруг заморозки (в майском крыму вполне) - ваще не вариант.

еще один момент: мне кажется, что для лета удобнее брать "одеяло", а не "кокон", чтоб можно было если тепло просто развернуть и сверху лечь или просто укрыться, даже одно на двоих можно... с коконом так ну никак....


Соглашусь, объездили пол города в поисках спальников и в итоге остановились на Метровских за 120 грн (одеяло) и за 140грн (кокан) : температура комофрта до +8 масса 1,2кг. На май должно хватить. В Эпицентровский синий за 85грн (как у Вадика и ,наверное, у тебя) полегче, но по ощущениям менее теплый. А в секодах продают не пойми что по неадекватным ценам , во всяком случае на данный момент.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Выбор спальника

Сообщение 28 янв 2013, 19:19

Как вариант такой еще спальник, но вес 1.5 кг
http://www.mandrivnik.com.ua/711-Spalni ... lyazh.html
Аватар пользователя
James
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован:
15 авг 2012, 14:39
Откуда: 21-й
Мой байк: Kellys custom
Баллы репутации: 46

Re: Выбор спальника

Сообщение 29 янв 2013, 09:07

James писал(а):Как вариант такой еще спальник, но вес 1.5 кг
http://www.mandrivnik.com.ua/711-Spalni ... lyazh.html

не советую брать снаряжение непонятного и неизвестного производителя... лучше уже известные бренды и с гарантией. ну и отзывы полезно почитать поискать, особенно узнать РЕАЛЬНЫЙ вес, а не заявленный
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Выбор спальника

Сообщение 29 янв 2013, 09:51

http://prostory.com.ua/news/obzory/krat ... mpact.html вот реальный обзор
По задумке производителя наш спальник должен упаковываться в компрессионный мешок 15 см диаметром и 25 см длины, а в сжатом состоянии занимать 19 см длины при том же диаметре. Как мы только не пытались измерить компрессионник со спальником, но этих результатов не добились. В несжатом состоянии мешок был диаметром 18 см и длиной 27,5 см. А в сжатом практически до треска ниток состоянии еле-еле выходим на заявленные 19 см.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Выбор спальника

Сообщение 29 янв 2013, 17:00

Как уже вышел писал Nabat, мы купили спальники из Мэтро. Сейчас ради интереса взвесил - вместе с чехлом, идущим в комплекте вышло 1107 грамм, т.е. 1.1 кг, хотя на этикетке было заявлено 1.2 кг. Весы кухонные, с точностью до 2 грамм.
Оффтоп
O67-850-8O-44

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватар пользователя
Levin
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
10 апр 2012, 18:52
Откуда: Мариуполь, 23 мкр.
Мой байк: Ghost Kato 5 (2015)
Баллы репутации: 6

Re: Выбор спальника

Сообщение 29 янв 2013, 18:11

а у меня еще советский весом 1800 грамм (кокон и одеяло)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Выбор спальника

Сообщение 31 янв 2013, 07:05

Предлагаю к прочтению статейку по спальникам, надеюсь кому-то поможет.
http://bikepost.ru/blog/travel/31780/Spim-s-ulybkoj.html
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор спальника

Сообщение 02 фев 2013, 19:44

Biker Boy писал(а):Предлагаю к прочтению статейку по спальникам, надеюсь кому-то поможет.
http://bikepost.ru/blog/travel/31780/Spim-s-ulybkoj.html

Интересно *thumbs_up*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор спальника

Сообщение 17 фев 2013, 23:39

выбрали отакое (не для зимы конечно, но под заморозки расчитано) *okay*
очень верю и доверяю данному производителю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

теперь провинившимуся есть где спать... :D
Последний раз редактировалось Curly 17 мар 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Выбор спальника

Сообщение 18 фев 2013, 00:09

И жить, собсно

---------- Добавлено через 1 минуту 21 секунду -------------------------------------------------------
Надо запилить опрос, мол, как туристы относятся к тому, что другие туристы (я, например) купят точно такие же снаряги?
KEEP CALM and RESIST
17/2110+
8/1525
Аватар пользователя
DEMIAN
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 01:35
Откуда: Мариуполь, Бахчик
Мой байк: Kelly's Magnus '07
Баллы репутации: 139

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0