Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 13:53

Оффтоп
Впереди буду ставить сингл (тоже на 51-52 зуба)

Зачем тебе такая большая? колени пожалей.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 14:06

причем колени, может сзади будет 22Т или больше? На синглах чем больше задняя звезда тем лучше.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 14:35

romanc писал(а):причем колени, может сзади будет 22Т или больше? На синглах чем больше задняя звезда тем лучше.

Задняя традиционно на 15 (как и на данный момент у меня соотношение 15/51).

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Велорадиатор писал(а):
Оффтоп
Впереди буду ставить сингл (тоже на 51-52 зуба)

Зачем тебе такая большая? колени пожалей.


Оффтоп
2 года!!! честно говоря, колени ни разу не давали о себе знать, только мясо болит от нагрузок. :D


Добавлено через 11 минут 34 секунды:
romanc писал(а):Каретку какую ставить будешь? Китай с забивными? или стандартную каретку(если резьбы подойдут)? Еще китай идет с креплением шатунов гайками, а станд.- бюджетный-винтами.
посмотри здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31
Создай новую тему, а то отклонились.

С кареткой пока-что напряг, на Минске диаметр кареточного узла больше чем на Украине (как на Аисте). Единственный вариант под квадрат есть на рынке, со здоровыми подшибниками (забиваешь вместо традиционных чашек), но цена 50грн не внушает доверия. На вопрос, подойдут-ли каретки с других вариантов по длине, резьбе, диаметру? ответ - "не, ну эта нармальна далжна падайти, а как ты другую паставиш".

Добавлено через 7 минут 41 секунду:
Дак как насчёт цепи?
Подойдёт ли старая, если сзади звезда украиновская а впереди импортная?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 15:28

romanc писал(а):http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31 смотрел?

Так я теперь "корокодиловод"... надо-же?
Страницу просмотрел, но не всю
Оффтоп
нет времени, на форум в тихаря лезу с читального зала :D
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 15 ноя 2012, 18:04

SET, создавай тему, иначе последние две страницы будут слиты во флудильню
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 03 фев 2013, 21:01

Буду ставить с двуроликовым натяжком такую CN-HG93-кто юзал,отпишите,норм.цепь?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 03 фев 2013, 23:59

Romeo писал(а):Буду ставить с двуроликовым натяжком такую CN-HG93-кто юзал,отпишите,норм.цепь?


на 9ке катал цепи деор, слх и хт, разницы в работе особой не почувствовал, у слх внешние линки оцинкованы, у хт - все.
по пробегу хтшная отбегала чуть меньше остальных, для себя решил, что выше деора брать не имеет смысла, т.к. он стандартно отхаживал у меня по 5 тыщщ до износа 0.75. Разница только в том, что деор может потемнеть со временем, а хт уходит в мусор блестящей *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 04 фев 2013, 00:12

корсак писал(а):
Romeo писал(а):Буду ставить с двуроликовым натяжком такую CN-HG93-кто юзал,отпишите,норм.цепь?


на 9ке катал цепи деор, слх и хт, разницы в работе особой не почувствовал, у слх внешние линки оцинкованы, у хт - все.
по пробегу хтшная отбегала чуть меньше остальных, для себя решил, что выше деора брать не имеет смысла, т.к. он стандартно отхаживал у меня по 5 тыщщ до износа 0.75. Разница только в том, что деор может потемнеть со временем, а хт уходит в мусор блестящей *crazy*

Дельный совет,сэнкс *yes*
Оффтоп
поэкономим финансы там где можно.тем более у меня на "сингло-планетарии" каждая задняя звезда будет привязана к своей цепи для равномерного износа и их соотв несколько будет...
Плюсую в карму ;)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Цепи: ресурс, рекомендации, статистика

Сообщение 14 фев 2013, 00:58

При замене цепи SRAM 830 (8ск) на SHIMANO CN HG-50 (8ск) заметил интересный и неприятный факт. Оказалось что обе цепи предназначеные для восьмискоростных трансмиссий имеют разную ширину звеньев. Заметил т.к. хотел оставить замок от старой цепи SRAM (шел в комплекте) чтоб не покупать новый. В итоге замок напроч отказался закрываться. Померял штангелем и действительно SHIMANO оказалась на 0.5мм ширше. Вот такие чудеса, поеду завтра за новым замком. Стоит задуматься о совместимости разных брендов.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1