










AtMatt писал(а): шимано рекомендует пользоваться connection pin

AtMatt писал(а):цепи шимано не расчитаны под замок (так говорит шимано)... они не обязаны застёгиваться замком.. т.к. шимано рекомендует пользоваться connection pin и никак иначе





ADRIAN писал(а):При замене цепи SRAM 830 (8ск) на SHIMANO CN HG-50 (8ск) заметил интересный и неприятный факт. Оказалось что обе цепи предназначеные для восьмискоростных трансмиссий имеют разную ширину звеньев. Заметил т.к. хотел оставить замок от старой цепи SRAM (шел в комплекте) чтоб не покупать новый. В итоге замок напроч отказался закрываться. Померял штангелем и действительно SHIMANO оказалась на 0.5мм ширше. Вот такие чудеса, поеду завтра за новым замком. Стоит задуматься о совместимости разных брендов.





















gregory писал(а):На самом замке Срам написано что-то?
Влад писал(а):Читал что если взять штук 5 цепей и менять через каждые 400 км звезды и кассета ходит дольше.Кто-нибудь пробовал?















ghost писал(а):Достаточно двух-трёх цепей!!! НО в этом есть смысл если кассета стоит как эти две-три цепи, а если нет...... то есть смысл укатывать в хлам цепь в месте с кассетой.... и менять их вместе!!!











AtMatt писал(а):ghost писал(а):Достаточно двух-трёх цепей!!! НО в этом есть смысл если кассета стоит как эти две-три цепи, а если нет...... то есть смысл укатывать в хлам цепь в месте с кассетой.... и менять их вместе!!!
как показывает практика: при таком режиме эксплуатации сильнее изнашивается и средняя звезда системы, которая тоже идёт под замену















gregory писал(а):На самом замке Срам написано что-то?





Вернуться в Обсуждение "веложелеза"
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0