Выбор консистентной смазки

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 23 мар 2013, 18:04

Заказал на этой неделе смазку Motorex - Bike Grease2000. Вчера забрал. По веломагазинам Мариуполя шарился густых смазок не нашел. Тут разобрали, там должны привезти.Изображение
Даже незнаю на основе чего она, цвет зеленый.
Аватар пользователя
brutalist
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
23 мар 2013, 17:52
Мой байк: Winner Pulse 2011
Баллы репутации: 0

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 23 мар 2013, 23:20

По смазкам подробнее - http://www.expert-oil.com/site.xp/050053050.html

---------- Добавлено через 19 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Мажу шрусом-4.
+Средняя консистенция по густоте(для низкооборотистых узлов самое то.)
+Устойчива к воде
+большой диапазон температур
-темного цвета. Загрязненность трудно определять.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 24 мар 2013, 00:56

Что меня бесит во всяких "специализированных велосипедных" смазках - это полное отсутствие информации по их свойствам и ох.....я цена.
Литиевый псевдобрендовый Bike Grease2000 стоит 10$ за 100 мл, даже не за 100 грамм! Брэндовый Castrol LMX или MS/3 с мегаприсадками - 8$ за 300 грамм. Т.е. в 4 раза дешевле :)

Если контора не публикует характеристики своих смазок - или бодяжит говно, или покупает у Castrol, Dow Corning или еще у кого ...пакует и... зарабатывает. Есть другие варианты, но это исключение из правил и к Моторексу это не относится....
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 24 мар 2013, 15:35

Biker Boy писал(а):
gregory писал(а):А чем вот тут мажут?
Изображение


У кастрола есть похожая смазка для рулевых реек и ШРУСов.
Изображение

На цвет оч похожа, сам пользовался, очень качественная смазка.
Изображение

Думаю для моего вела как раз .Да и для машины пойдёть,надо прикупить
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 10 апр 2013, 22:05

для потрохов вилки приобрёл такую смазку:
Изображение
нужна была максимально скользкая, для большей чуткости работы, как бонус - силикон лучше всего подходит для консервации и сохранения резины и пластика. Проблема в том, что чистый силикон, в основном продающийся на рынках, не подходит для смазки нагруженных узлов, а эта смазка - как раз для таких мест *okay*

Как оказалось, она имеет просто чумовую адгезию и гидрофобность - отмыть от неё руки с мылом получилось только с третьего захода *crazy* , поэтому смазал ей уплотнительные колечки на втулках *onbike*
http://eberspacher.nsk.ru/page/30/
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Leader Fox Evolution 2008

Сообщение 13 май 2013, 22:39

Psevdo писал(а):Такую может попробуешь?

http://webauto.com.ua/p21284-Smazka_Hi- ... 12g_HG5531
Тоже но спрей.
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 05 июн 2013, 11:21

С недавних пор для смазки цепи пользуюсь купленной за 26(!)гривен в Эпицентре густой аэрозольной смазкой глубокого проникновения на основе литиевого мыла и присадок от фиры Хадо...Смазка позиционируется как(цит):"для подшипников,узлов трения и ЦЕПЕЙ в условиях агрессивных сред(пыль,грязь,вода)"...Смазка осуществляется через тонкую трубочку как у ведэшки...Во время нанесения очень жидкая как керосин и везде проникает,пузырится и ГУСТЕЕТ ДО КОНСИСТЕНЦИИ ЛИТОЛА...После смазки проехал около 200км и сегодня утром ехал по дождю-пивычного "шелеста" цепи после водных процедур смазанной велосмазкой не наблюдается...Губо говоря,имеем эффект проваренной цепи в густой консистентной,антистатичной(пыль особо не хватает) смазке...Крайне доволен,рекомендую!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 05 июн 2013, 11:48

Какой обьем или масса этой смазки ?
Loggraff
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 16:39
Мой байк: cannondale trail six
Баллы репутации: 15

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 05 июн 2013, 13:43

Эта тема о густых смазках.

Консистентная смазка представляет собой полутвердый продукт диспергирования присадки-загустителя в жидкой смазке. Действие консистентной смазки основано на выделении смазочной жидкости из загустителя, что дает возможность доставить смазку в места, где использование масла не практично.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор консистентной смазки

Сообщение 05 июн 2013, 14:03

Это и есть ГУСТАЯ КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА глубокого проникновения...густеет после распыления и по этой причине предназначена как для смазки подшипников так и цепей(по мануалу)...По этой же причине ее можно иметь одну для велосипеда-для смазки как втулочных подшипников,роликов переклюков,цепи... Я ничего не перепутал)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0