"Катькин" мост (27.04.2013)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
"Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 28 апр 2013, 07:01

Инициатором покатушки выступил S-48.
Как и планировалось, стартовали от "Обжоры" в 8.15.
Погода благоприятствовала поездке.
Неспешно покатили через Приазовское на Лесное.

У Лесного.
Изображение

Отсюда - на Боевое и на Новоромановку.
Изображение

Изображение

Мостик на Федоровском ставке:
Изображение

Все цветет.
Запахи просто изумительные:
Изображение

По берегу Каратыша добираемся до "Маленькой Швейцарии":
Изображение

Располагаемся на "перекус" и отдых:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто-то отдыхает, кто-то осматривает скалы.

НАЧАЛСЯ МАССОВЫЙ ВЫПОЛЗ ЗМЕЙ!!!

Виды здесь чудесные:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

S-48 и Morozov:
Изображение

Изображение

Переправа через приток Каратыша:
Изображение
Изображение

В источнике пополняем запасы воды ( водичка здесь очень вкусная!) и S-48 ведет нас своим путем по правому берегу Каратыша до "Катькиного" моста.
Затяжной грунтовый подъемчик, затем такой же длинный спуск к мосту.

Изображение

Снова переправляемся на левый берег Каратыша и по грунту катим обратно.

Вспоминаю, что к 19-ти часам мне нужно быть в Мариуполе. *stars*
Отрываюсь от основной группы *sorry* *sorry* *sorry* и без остановок через Боевое - Малиновку - Володарское докатываю до Мариуполя.

Всем СПАСИБО.
Компания подобралась очень хорошая! *thumbs_up*

P.S. Участники! Выкладывайте в тему свои фотографии.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 28 апр 2013, 10:07

катал я по этим местам правда мост Екатерины так и не нашёл.
saenko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 18:09
Мой байк: украина
Баллы репутации: 0

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 28 апр 2013, 14:45

Круто:))
Ветер не сильный был?:)
Аватар пользователя
Tosh
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 20:06
Откуда: Мариуполь (Левый берег)
Мой байк: GIANT Trance X2 / author
Баллы репутации: 128

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 28 апр 2013, 17:49

Tosh писал(а):Круто:))
Ветер не сильный был?:)


На обратном пути ветерок был приличный... :D :D :D
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 28 апр 2013, 17:57

amir писал(а):
Tosh писал(а):Круто:))
Ветер не сильный был?:)


На обратном пути ветерок был приличный... :D :D :D

Подгонял в спину? :D :D :D
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 29 апр 2013, 00:41

Небольшой фотоотчет о поездке. Красиво писать не умею, не судите строго. Приятного просмотра.

Сбор в начале поездки не догадался сфотографировать, первые фотографии заснял в пути:
Изображение

Едем к трассе "Мангуш-Володарское".
Изображение

"Зеленая аллея" в Володарском лесу, в реальности смотрится красивее, чем на фото.
Изображение

Приехали в село "Боевое".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дамба возле села "Новоромановка".
Изображение

На нашем пути встретилась отара овец.
Изображение
Изображение

Красивый поворот.
Изображение

"Лесной туннель".
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Природа на Федоровском водохранилище.
Изображение
Изображение

Кустарник с красивыми цветами.
Изображение
Изображение

Приехали к месту назначения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старый разрушенный мост.
Изображение
Изображение
Изображение

Cпасибо всем, отлично покатались.
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 29 апр 2013, 19:59

S-48, Олег Галимурза,Эдуард, <PS>, Khottabych, Morozov
Изображение

Ребята, напишите "НИК" , кто под знаком вопроса. :) :) :)

Все выяснилось. :)
Вопросов нет.
Спасибо!

---------- Добавлено через 5 минут 29 секунд -------------------------------------------------------
Очень приятно было пообщаться. *thumbs_up* :)
Последний раз редактировалось amir 06 май 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 29 апр 2013, 23:23

Предпоследний участник из списка - Khottabych (Алексей).
Лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь.
0 км.
Аватар пользователя
<PS>
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 22:11
Мой байк: Минск
Баллы репутации: 25

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 30 апр 2013, 18:45

В шлеме- Khottabych, а без шлема зовут Эдуард но он на сайте не зарегистрирован.
Khottabych
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
03 мар 2013, 18:22
Мой байк: Cannondale
Баллы репутации: 2

Re: "Катькин" мост (27.04.2013)

Сообщение 01 май 2013, 03:54

Мои впечатления от поездки?
Получился очень насыщенный маршрут:
Володарское лесничество с его кабанчиками, с. Боевое, Южный берег Федоровского водохранилища, Малая Швейцария, Источник около с. Украинка и, наконец,
главная цель – Мост через Каратыш, построенный при Екатерине 220-250 лет назад.
Удивительно, но на бетонных столбиках хорошо сохранились изображения двух якорей, креста и полумесяца.
Приятно видеть большую компанию, знакомые и новые лица.
Всем участникам - спасибо за удачную поездку, за фото, за увиденные красоты!
У меня – 141км.
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0