herasim писал(а):еще раз по поводу несовершеннолетних, уже зарегистрировался и 14-летний...
Возможно не мое дело, но категорически не советовал бы допускать к участию в бреветах лиц до 18 лет, даже с родителями или тренером - это насчет ответственности при несчастном случае, ведь каждый участник несет ответственность за безопасность сам, в отличие от несовершеннолетних. Но самое главное - молодой организм еще активно растет и может без вреда для здоровья переносить непродолжительные перегрузки, но есть большая вероятность, что длительные нагрузки приведут к необратимым последствиям в сердечной мышце. Не надо лишать ребят будущего - на их век стартов еще хватит.



