Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 04 май 2013, 20:57

herasim писал(а):еще раз по поводу несовершеннолетних, уже зарегистрировался и 14-летний...

Возможно не мое дело, но категорически не советовал бы допускать к участию в бреветах лиц до 18 лет, даже с родителями или тренером - это насчет ответственности при несчастном случае, ведь каждый участник несет ответственность за безопасность сам, в отличие от несовершеннолетних. Но самое главное - молодой организм еще активно растет и может без вреда для здоровья переносить непродолжительные перегрузки, но есть большая вероятность, что длительные нагрузки приведут к необратимым последствиям в сердечной мышце. Не надо лишать ребят будущего - на их век стартов еще хватит.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 04 май 2013, 22:24

Yo-Ваныч писал(а):
herasim писал(а):еще раз по поводу несовершеннолетних, уже зарегистрировался и 14-летний...

Возможно не мое дело, но категорически не советовал бы допускать к участию в бреветах лиц до 18 лет, даже с родителями или тренером - это насчет ответственности при несчастном случае, ведь каждый участник несет ответственность за безопасность сам, в отличие от несовершеннолетних. Но самое главное - молодой организм еще активно растет и может без вреда для здоровья переносить непродолжительные перегрузки, но есть большая вероятность, что длительные нагрузки приведут к необратимым последствиям в сердечной мышце. Не надо лишать ребят будущего - на их век стартов еще хватит.

Согласен!!!(особенно на счёт ответственности)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 04 май 2013, 23:32

по несовершеннолетним -
участники под номерами 12 и 22 (+ еще один позже зарегистрируется) - спортсмены, думаю, что можно допустить
остаются три человека 25 (95-го года, может уже быть совершеннолетним) и 34, 36 (14 лет), с двумя последними хотел бы встретиться лично, (с родителями), желательно во вторник вечером
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 08:35

Вот потому и предостерегаю, что спортивная карьера может на этом закончиться. Пусть соревнуются себе на здоровье под надзором опытного тренера, но бревет ехать пока не надо. У меня есть знакомый, ранее подающий большие надежды легкоатлет, посадил себе сердце неумеренными тренировками. Поберегите ребят, спешка здесь не нужна. Всему свое время.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 08:46

Yo-Ваныч писал(а):Вот потому и предостерегаю, что спортивная карьера может на этом закончиться. Пусть соревнуются себе на здоровье под надзором опытного тренера, но бревет ехать пока не надо. У меня есть знакомый, ранее подающий большие надежды легкоатлет, посадил себе сердце неумеренными тренировками. Поберегите ребят, спешка здесь не нужна. Всему свое время.


Я перед тем как решил ехать с тренером и посоветовался, она дала добро, сказав, что 200 км не так уж много и проехать можно спокойно, так же как и 300
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 10:47

Dimon752 писал(а):
Yo-Ваныч писал(а):Вот потому и предостерегаю, что спортивная карьера может на этом закончиться. Пусть соревнуются себе на здоровье под надзором опытного тренера, но бревет ехать пока не надо. У меня есть знакомый, ранее подающий большие надежды легкоатлет, посадил себе сердце неумеренными тренировками. Поберегите ребят, спешка здесь не нужна. Всему свое время.


Я перед тем как решил ехать с тренером и посоветовался, она дала добро, сказав, что 200 км не так уж много и проехать можно спокойно, так же как и 300

ребят, ну, спортсменов я бы допустил, даже в правилах у французов это оговаривается - "Любой участник моложе 18 лет должен получить согласие своего родителя или законного опекуна.", так что велобазу, считаю, допустить нормально будет, а 34-му и 36-му, пожалуй, откажем.
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 12:46

а мы отдельно все будем ехать или вместе
mishania
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
05 май 2013, 12:41
Мой байк: leader fox
Баллы репутации: 0

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 12:58

mishania писал(а):а мы отдельно все будем ехать или вместе


вообще каждый сам вроде как, но можешь себе компанию найти, что бы не скучно ехать было
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 16:27

mishania писал(а):а мы отдельно все будем ехать или вместе

если действительно у тебя средняя 32,3, то скорее всего отдельно :D
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Первый мариупольский бревет 200 км, 11 мая 2013

Сообщение 05 май 2013, 16:38

Alexxx писал(а):
mishania писал(а):а мы отдельно все будем ехать или вместе

если действительно у тебя средняя 32,3, то скорее всего отдельно :D


у него действительно, про него я тут беседу и вел)) :)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1