Ревизия амортизационных вилок.

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 17:11

ghost писал(а):
жiв4ik писал(а): ПРиезжай посмотрим!!! Хотя твоему велику месяц отсилы ...... вилка должна работать как новая!!! :)

А можно подробнее ?
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 17:43

Тема гут!!! *thumbs_up* У меня вилка RST Dirt, одна нога пружина, вторая закрытый масляный картридж. Работает так себе, такое чуство, что очень быстро забивается пылью и дубее. Может будут какие-нибудь указания, что в ней можно запилить и изменить?! Собирал-разбирал сам, все примитивно.Эластомеры повыкидывал. Пружина как и в обычной вилке, картридж.... он и есть картридж. Может кто что подскажет?! :oops:
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 18:16

Закрытый картридж , ремонту не подлежит!!! Попробуй заменить смазку в штанах, ну и переодически добавлять смазку под резиновые пыльники.

---------- Добавлено через 1 минуту 5 секунд -------------------------------------------------------
nagual писал(а):
ghost писал(а):
жiв4ik писал(а): ПРиезжай посмотрим!!! Хотя твоему велику месяц отсилы ...... вилка должна работать как новая!!! :)

А можно подробнее ?

Подробнее о чём?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 18:47

А если налить много жидкого масла прямо в штаны, чтоб оно там "плавало". Такой колхоз что-то даст?! Или проще не париться?!
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 19:03

Я и Romeo сделали проще - поставили жесткие вилки. (На удивление хватает комфорта в поездках)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 19:28

Доктор писал(а):А если налить много жидкого масла прямо в штаны, чтоб оно там "плавало". Такой колхоз что-то даст?! Или проще не париться?!

Так и делается ..... только масла нужно не очень много, 10 кубиков вполне достаточно (в каждую штанину)....... и масло лучше заливать плотностью не ниже 15W, иначе оно быстро стечёт вниз штанины!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 19:41

В дорогих вилках под сальником (что на штанах) стоят фетровые кольца , в некоторых бюджетных вилках место под них есть,но самих колец нет. Если их поставить думаю эфект будет очень положительный. Во первых меньше пыли будет проходить к башингам, что увеличит их срок службы,особенно если они пластиковые,во вторых будут смазываться ноги и лучше скользить.
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 19:50

ghost, ну добавишь ты густое. оно стечет медленно и все равно окажется не там где нужно.

---------- Добавлено через 2 минуты 38 секунд -------------------------------------------------------
закрытые картриджи успешно рассверливают. но от дешевой вилки все равно не добиться нормальной работы. я бы вообще не стал вмешиваться в её конструкцию.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 19:53

я налил обычной полусинтетики по 20 кубиков. когда вилка начинает тупить, переворачиваю велосипед на 30 секунд и все снова работает. правда ноги приходится протирать после каждой покатушки
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Ревизия амортизационных вилок.

Сообщение 13 май 2013, 19:55

вилка забьется пылью так ещё быстрей.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1