Питание

Вопросы о спорте и здоровье, тренировках и питании
Re: Питание

Сообщение 16 май 2013, 23:51

О пользе диет коротко - Все полезно – что в рот полезло! *troll*

http://vk.com/feed?w=wall176419418_1092 *troll*
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Питание

Сообщение 17 май 2013, 08:21

:evil: А по теме?

ссылка на вк - только зарегистрированным пользователям.

Нечего сказать - лучше помолчать.

Читаем сообщение Вадима еще раз: http://azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=406&start=60#p41587
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Питание

Сообщение 17 май 2013, 08:28

nagual писал(а):О пользе диет коротко - Все полезно – что в рот полезло! *troll*

Довольно близко к истине :)
Но суть в том, что вкусовые добавки обманывают организм, и лезет часто то, что не должно...

---------- Добавлено через 6 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
Psevdo писал(а):Читаем сообщение Вадима еще раз: http://azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=406&start=60#p41587

Тема уже давно вышла за эти рамки
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Питание

Сообщение 17 май 2013, 11:57

Psevdo писал(а):ссылка на вк - только зарегистрированным пользователям.


"Я изучил кое-что о голодании, но оно было встречено в штыки всеми друзьями и родственниками. Даже мой прежний натуропатический доктор сказал моей сестре, что для человека с воспалением почек несколько дней голодания — верная смерть.

Следующей зимой я отправился в Алжир(северная Африка). Умеренный климат и замечательные фрукты улучшили мое состояние и дали мне больше веры в природные методы и понимание их. Я был настолько храбр, что попробовал короткие голодания — чтобы помочь очистительным свойствам фруктов и климата...

...Неописуемые, никогда ранее не известные ощущения лучшего здоровья, большей жизненной энергии, лучшей эффективности, и большего количества выносливости и силы, охватили меня и дали мне большую радость и счастье просто чувствовать себя живым! Они были не только физические. Произошли большие изменения в моих умственных способностях: чувствовать, помнить; увеличилась отвага, надежда, и, прежде всего, появилось понимание духовного, которое стало как восход солнца, проливающий свет на более высокие духовные проблемы. Все мои способности были улучшены, далеко превосходя их лучшие состояния во время моей самой здоровой молодости. Моя физическая эффективность и выносливость чудесно увеличились. Я предпринял вело путешествие приблизительно в 800 миль от Алжира до Туниса, сопровождаемый другом — профессиональным велосипедистом, который жил на обычной диете. Я никогда не был позади него, но часто — впереди, ближе к ночи, когда выносливость становилась решающим фактором. Имейте в виду, что я был прежде кандидатом в покойники, объявленный таковым докторами, но теперь ликующий, что я мог превзойти наиболее эффективных людей, и ощущал постоянную радость и взволнованность от того, что избежал "скотобойни" человечества, именуемой "Научные медицинские клиники."
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Питание

Сообщение 14 июн 2013, 14:53

Обилие информацтонного мусора, вынуждает людей думающих писать вот такие статьи... Как будто не очевидно, что для того чобы хорошо себя чувствовать, нужно в досточном количестве получать качественное питание... Разве не достаточно для этого понаблюдать за своим состоянием после (иногда и вынужденного) голодания. Короче мажорам не понять, вот и придумывают всякую ересь. Лечебное голодание и прочее...
Даже посмотреть на котов, домашних и уличных, кто выглядит здоровее?
Насчет спать после еды, я тоже двно уже слышал что не вредно. Всем, животным и людям хочется спать после еды, многие животные спят после еды... И с чего бы, это нам вредило?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Питание

Сообщение 14 июн 2013, 20:39

Велорадиатор писал(а):Насчет спать после еды, я тоже двно уже слышал что не вредно. Всем, животным и людям хочется спать после еды, многие животные спят после еды... И с чего бы, это нам вредило?

Спать после еды хочется по тому , что на переваривание жратвы уходит много энергии.... и мозг даёт команду на отдых :D :D :D .... на полноценное функционирование организма , просто не хватает энергии ;) !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Питание

Сообщение 14 июн 2013, 21:37

Спать после еды хочется, потому что часть кровИ отходит из мозга в капилляры желудка.
Как результат уменьшается колличество кислорода поступемого в мозг - и МОЗГ ХОЧЕТ СПАТЬ :D
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Питание

Сообщение 18 июн 2013, 22:47

кушайте домашний борщ с салом от мамы или жены-и будет вам счастье и организму и душе приятно...)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Питание

Сообщение 19 июн 2013, 14:51

Чем перед тяжелыми нагрузками корят лошадей? Овсом! Как основа еды в многодневном велопоходе неплоха овсянка. Без шелухи, по 14 грн за 400 г. Мгновенно варится в котелке. Разваривается - получается много. Далее по вкусу хоть с солью, хоть с ягодами, хоть с маслом...
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Спорт и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1