Вместо моря...

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Вместо моря...

Сообщение 24 июн 2013, 22:28

В понедельник выходной (не связанный с праздниками) и решено было катнуть в Ялту, к морю, свежему воздуху и т. д.) Но уже на выезде из Мариуполя планы пришлось изменить и получилась неожиданная покатуха... В итоге маршрут получился такой: Ильичевское-Огородное-Бердянское-Рад.Украина-Ст.Крым-Мирный-Сартана-Талаковка. Ну обо всем подробнее...

Чего то похожее на дачи современных олигаторов на выезде с Ильичевского)):
Изображение

Там же, но с большим количеством воды. Кто знает, что это?:
Изображение

Похоже на элеватор (на фотках есть искажения - фоткал на ходу):
Изображение
Изображение

А там наверное, можно рыбку половить:
Изображение

Взгляд обратно:
Изображение

Ёлочка :D :
Изображение

Можно недорого отдохнуть на природе:
Изображение

Опять обернёмся:
Изображение

Бердянское:
Изображение

В Рад.Украине частное хозяйство захватывает памятники:
Изображение

При попытке выехать из Радянской Украины на володарскую трассу разогнаться не получиться:
Изображение

А там на горизонте родной свежий воздух:
Изображение

Мост в прошлое:
Изображение

Пока все идет хорошо. Речка:
Изображение

Дальше сверился с яндекскартой.Та обещала быстрый и легкий выезд на Карпова. Поверил ей. Еду. Внезапно:
Изображение

Фиг с ним думаю. Забираюсь на насыпь. Еду. Проезжаю один круг. Неожиданно на меня вылетает мастодонт БелАЗ, чуть не засыпав меня с полтонной песка. Решаю съ***вать оттуда. Прощемливаюсь через какие то кущери, теряю часть защиты передних звезд, блуждаю еще с 1 км. вокруг карьера и наконец то цивилизация!
Изображение

Заехав в Мирный, спрашиваю короткую дорогу у местных до Сартаны и проехав через поля увидел Восточный с другой стороны:
Изображение

Первый раз обратил внимание на герб Сартаны. Наверное все занимаются мясом):
Изображение

Зато в Талаковке есть велодорожка :D :
Изображение

Лук на прощанье:
Изображение

И финиш:
Изображение

Итог:
Изображение
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Вместо моря...

Сообщение 25 июн 2013, 05:17

Kane22 писал(а):Там же, но с большим количеством воды. Кто знает, что это?:
Изображение

встречал 2 вида подобных конструкций 1 для охлаждения воды,комбинаты и т.п.; 2 для "мытья" овощей-фруктов на заводе "закаток" и прочего консервирования
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Вместо моря...

Сообщение 25 июн 2013, 17:45

На первом фото - это относится к коллекторным отстойникам (ты наверняка заметил, что там пованивает).
И ещё...разверни покрышку на переднем колесе пока не поздно - при такой ориентации как на фото переднее колесо легче срывается с поверхности - тебе неожиданные падения ни к чему *friends*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 07:37

Первый раз обратил внимание на герб Сартаны. Наверное все занимаются мясом


Нет, просто Сартана в переводе с греческого наречия означает золотой теленок.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 07:58

Biker Boy писал(а):
Первый раз обратил внимание на герб Сартаны. Наверное все занимаются мясом


Нет, просто Сартана в переводе с греческого наречия означает золотой теленок.

Вот оно чё :)
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 17:31

Очитстные сооружения и шлаковые отвалы - не самое лучшее место для покатушек... :)
Диван в зелени посадки - !!! *thumbs_up*
Ну, и все, пока... ;)
Последний раз редактировалось amir 26 июн 2013, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 17:54

А в Талаковке этот новый тратуар-"велодорожка" по всей протяжённости посёлка?
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 18:26

leshiy писал(а):А в Талаковке этот новый тратуар-"велодорожка" по всей протяжённости посёлка?

нет. Это просто тротуар на улице, которая ведет на Коминтерново :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 18:34

Alexxx писал(а):
leshiy писал(а):А в Талаковке этот новый тратуар-"велодорожка" по всей протяжённости посёлка?

нет. Это просто тротуар на улице, которая ведет на Коминтерново :)

Да, я понял :D Мне интересна его протяжённость из утилитарной необходимости :oops:
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Вместо моря...

Сообщение 26 июн 2013, 18:36

наверное и ста метров нет :D :D
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1