Кама

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Кама для сына

Сообщение 05 июн 2013, 19:52

Странно, но кама выглядит как-то более статусно))) Как отреставрированная 21 волга среди современных авто. Что не может не подчеркнуть превосходный результат восстановления!
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Кама для сына

Сообщение 29 июн 2013, 09:03

.
Последний раз редактировалось leshiy 28 авг 2013, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Кама для сына

Сообщение 29 июн 2013, 09:56

просто отлично, молодца!
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Кама для сына

Сообщение 29 июн 2013, 09:59

.
Последний раз редактировалось leshiy 28 авг 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Кама для сына

Сообщение 29 июн 2013, 10:26

Все очень красиво, сделано грамотно, с душой и любовью *thumbs_up*

Оффтоп
Будь осторожен с овальной звездой - в свое время от них отказались, поскольку неравномерные нагрузки при вращении "подсаживали" колени. Как бы это не повредило здоровью сынишки
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Кама для сына

Сообщение 29 июн 2013, 10:59

.
Последний раз редактировалось leshiy 28 авг 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Кама для сына

Сообщение 30 июн 2013, 21:00

Ronin писал(а):Будь осторожен с овальной звездой - в свое время от них отказались, поскольку неравномерные нагрузки при вращении "подсаживали" колени. Как бы это не повредило здоровью сынишки


вопрос интересный и неоднозначный. Действительно, были отзывы на боль в коленных сухожилиях, но краткое изучение вопроса показало, что жалобы были в основном от шоссеров или людей катающих по равнинам. При езде в гору или по грунту овальные звезды, наоборот дают преимущество в скорости (4-10%), тут негатива о них не слышно. Кроме того они популярны и сейчас, на рекамбентах (где невозможно приложить свой вес к педали) и синглспидах.
http://bike4u.ru/index.php?go=News&in=view&id=43
http://www.sheldonbrown.com/biopace.html
за бугром звёзды ROTOЯ считаются крутыми тюнинговыми компонентами
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Кама для сына

Сообщение 01 июл 2013, 08:17

Все верно, но только по большей части для Shimano Biopace, на которой овальность специально выполнена менее "экстремальной" чем на старых звездах ХВЗ, чтобы снизить негативные последствия.

Без претензии на истину в последней инстанции, полагаю, что именно вред от неравномерной нагрузки на колени заставил "прикопать" идею, перевесив положительные аспекты подобной конструкции
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Сообщение 18 июл 2015, 20:15

Расчёт для выращивания лосей :D :D :D
На каждый подъем есть свой спуск
Аватар пользователя
Antozar
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
15 авг 2014, 23:34
Мой байк: Road Custom Leader Fox
Баллы репутации: 24

Re:

Сообщение 20 июл 2015, 12:33

Antozar писал(а):Расчёт для выращивания лосей :D :D :D

48х19 при 20 дюймах колеса - крутится замечательно.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0