Роллерный велостанок.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Роллерный велостанок.

Сообщение 06 июл 2011, 20:43

Расскажите что там по станкам. Если использовать его с мтб байком, на покрышках, к примеру, Schwalbe Kojak, то какой уровень шума? Хотелось бы узнать стоимость, и солидные бренды )
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 06 июл 2011, 21:03

Ты бы не раскрывал карты. Молча купил и тренировался.
Изображение
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 06 июл 2011, 21:34

Изучал немного вопрос в интернете, вот некоторые мысли:
- Роллерный велостанок круче тех, в которые крепится рама... Т.к. тренировка на нем больше похожа на езду на велосипеде, а не на заборе :)
- Велостанки шумные. Для них есть чуть ли не специальная сликовая резина, устойчивая к перегревам и стиранию...
- Роллерный велостанок можно модифицировать... И тогда на нем можно будет ездить даже стоя!



Beavis, а зачем что-то делать втихаря? ;) Зачем скрытничать? Мы же не в карты здесь играем, а делимся мнениями и опытом..
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 06 июл 2011, 21:43

не надо ничего модифицировать для езды стоя))) вы че?))) я на велостанке даже без рук ездил... там ничего отличного нет от езды по дороге... и стоя можно, и танцовщицей...
как совет: велостанок надо выбирать с возможностью поднимать передний ролик для имитации езды в горку
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 06 июл 2011, 21:57

AtMatt писал(а):как совет: велостанок надо выбирать с возможностью поднимать передний ролик для имитации езды в горку

Или использовать... книжки :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 07 июл 2011, 18:38

Когда-то я тренировался на таком станке в велосипедной секции. Но сначала учился держаться на барабанах почти месяц — узкие они. По этой же причине мне не удавалось ездить на этой штуке стоя (не в том смысле, что педалировать, оторвав зад от седла, а в том, что "враскачку" на такой штуке фиг поедешь — слишком узкая она)...
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 07 июл 2011, 18:45

Станок с зажимом втулки заднего колеса в специальную раму - трейнер, станок с опорой колёс на ролики - роллер. Насчёт крутости одних и других - дело вкуса, но профики крутят трейнеры. Трейнер действительно требует специальных покрышек. Такие покрышки выпускает Tacx и Continental. Всё можно приобрести через Чейнреакшн. Сам кручу трейнер, доволен как слон. Педалирование танцовщицей - нет никаких проблем. Шумит только покрышка 10-15 минут, пока не прогреется, даже не шумит, а пищит.
Vendigo
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 16:04
Баллы репутации: 0

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 07 июл 2011, 18:51

Тема про роллерный велостанок. К чему здесь Ваши трейнеры, танцовщицы, и проблемы?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 07 июл 2011, 19:17

Тема начинается со слов "Расскажите, что там по станкам" . Внимательное чтение, как видно, не Ваш конёк. А "трейнеры, танцовщицы и проблемы" не только мои. Форум для того и существует, чтобы делится проблемами и помогать их решать.
Vendigo
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 16:04
Баллы репутации: 0

Re: Роллерный велостанок.

Сообщение 07 июл 2011, 19:35

Вы, наверное, что-то упустили, но это я тему создавал, и мне лучше знать что я хотел в ней увидеть.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0