Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июл 2013, 20:15

Написано от души,фотографии отличные , понравилось... *thumbs_up*
Pavell
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 18:01
Мой байк: Горный FOX
Баллы репутации: 0

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июл 2013, 20:33

Еще один шедевр мариупольского велодвижения. Еще одна поездка от "гуру Приазовья". Приятно смотреть и читать материалы о Родном крае, о том, что нас окружает, что совсем рядом, а мы, порой, проскакиваем - проезжаем, не акцентируя на этом внимания. Познавательно. Привлекательно. Притягательно.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 24 июл 2013, 20:37

s_48 писал(а):Еще один шедевр мариупольского велодвижения. Еще одна поездка от "гуру Приазовья". Приятно смотреть и читать материалы о Родном крае, о том, что нас окружает, что совсем рядом, а мы, порой, проскакиваем - проезжаем, не акцентируя на этом внимания. Познавательно. Привлекательно. Притягательно.


СПАСИБО, СЕРГЕЙ!!!

---------- Добавлено через 1 час 3 минуты 37 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):
amir писал(а):А, с другой стороны, нужно ли это.... ???
Когда-то хотел "завязать" с отчетами...


народу нужны зрелища *sorry*
а что нужно тебе? ;)

А мне не нужно ничего,...
Как, и тебе, Денис...
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 25 июл 2013, 19:37

amir писал(а):А мне не нужно ничего,...
Как, и тебе, Денис...

:)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 25 июл 2013, 20:45

Да,за день более 200 это не мало,нужно желание и положительный настрой на поездку .
filin
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 19:59
Мой байк: шоссе
Баллы репутации: 0

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 02 авг 2013, 06:11

Где начинается Берда. Истоки. (20.07.2013)
(продолжение.НАЧАЛО ЗДЕСЬ)

Впечатлениями от поездки делится мой верный спутник Владимир Morozov.

Идею поездки поддержал, хотя прекрасно понимал, что надо преодолеть нешуточное расстояние (оказалось 262км).
Многое оказалось впервые.
Из дома выехал в 3 часа ночи. В назначенное время встретились с Amiroм и в путь.
Рассвет наблюдали в Володарском. Там же нас накрыла волна холодного воздуха – редкость для середины лета.
Пока солнце не припекало, ехали бодро. Около 9-ти началась жара.
Проезжаем поселки Запорожской области: Белоцерковка, Благовещенка, общаемся с местными жителями. Даже в короткой беседе узнаешь много неизвестного. Оказывается эти названия поселков были и при Союзе, а их колхозы существуют и сейчас!
Первый привал в Бельманском лесничестве. Фото, перекус, встреча с охранницей леса (последнее, думаю, Amir описал красочно).
Запомнилось с. Дубовое с его тремя каскадными ставками, вкусными яблоками и способностью заблудиться на 2-х улицах.
В Трудовое попадаем с юго-востока. Здесь проезжал Бреветы-300, да, видел заводик. А теперь предстояло посмотреть его карьер с прилегающим курганом – Бельмак-могилой.
Вживую карьер увидел впервые. Зрелище оставило двоякое впечатление. С одной стороны – столько сделано человеком, с другой стороны – огромная рана на теле Земли. Уцелевший курган на краю карьера – просто чудо, а бегущий в карьере заяц – какая-то фантастика.
Запас воды пополнили у «старого» знакомого Amirа, бывшего жителя Мариуполя, живущего прямо около карьера.
Изучили еще раз карту. Вторая цель – исток Берды.
Переждав дождь в посадке, едем по полям, интуитивно сворачиваем и выходим на один из истоков, продвигаемся дальше – вот оно начало Берды в больших зарослях камыша.
Путь назад. Не доезжая Берестового встретили нашего Ивана (Lone Ranger). Он опять в одиночку штурмует рекорды. Иван, желаю успехов !
От Берестового ехали дорогой, которая посвящается нашим Бреветчикам-400. Булыжная брусчатка и булыжно-гаревая дорога. Мое уважение преодолевшим такое, да еще и ночью.
Далее плутание по грунтовкам перед Луговым – подумал заблудились. Нет, вот он долгожданный асфальт.
На Володарской АЗС перевели дыхание, выпили холодный Живчик и последний бросок к дому.
В заключении:
- поездка выдалась неслабая, но познавательная;
- было интересно, поэтому время пролетело быстро;
- мой рекорд однодневного похода (Бреветы – не в счет);
- зачастил в Запорожскую область.

Amir, спасибо за компанию, за экскурсию, за науку.
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 02 авг 2013, 18:06

amir писал(а):
От Берестового ехали дорогой, которая посвящается нашим Бреветчикам-400. Булыжная брусчатка и булыжно-гаревая дорога. Мое уважение преодолевшим такое, да еще и ночью.

Не эта дорога была уже утром .... когда ужасно хотелось спать..... но после этой дороги спать перехотелось :D :D :D !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 авг 2013, 12:55

Все откладывал эту поездку, но на эти выходные добрался таки до ландшафтного парка "Донецкий кряж" и Саур-Могилы,
расположенной на его территории. Среди гор протекает живописнейшая речка Крынка.
Да-да. Там самые настоящие горы!
Пока - несколько фотографий. Отчет - попозже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 авг 2013, 18:15

Приятно было за сто километров от дома прочесть на асфальте - "Амир,бревет 600"
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Покатушки "Одинокого волка" (Амира)

Сообщение 11 авг 2013, 18:40

herasim писал(а):Приятно было за сто километров от дома прочесть на асфальте - "Амир,бревет 600"


Не хватило краски закончить надпись.
Там ниже должно было быть написано еще " Привет участникам!". :)
Не думал, что большого баллончика краски будет недостаточно.

Изображение
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0