Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 янв 2013, 09:35

а у меня завалялись такие штуки:
Изображение
Изображение
будет слякоть - займусь... :D

Добавлено через 2 часа 45 минут 46 секунд:
занялся :D ...
прототип ghetto-BST:
Изображение
Изображение
держит недолго, воздух выходит через 1000 и 1 дырку минуты за 3 *crazy*
разборной ниппель хорош, когда нужно дать большой объем воздуха (одеваю насос прямо на трубку, без "потрохов")
все это без герметика, но он и не помог бы...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 янв 2013, 13:33

Крупные заклеить, а мелочь герметиком закроет, без герметика даже новый смоллблок спустит, потому что через тонкие боковые стенки будет травить... Та же фигня и с тюблес реди, без герметика не будет дела.
А потом после сборки колесо нужно долго колбасить и крутить, чтобы герметик затек визде, и проверять в воде, обязательно.

пс, не думал что обычная покрыха без герметика сядет...
Нипель длинн :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 янв 2013, 13:59

Велорадиатор писал(а):пс, не думал что обычная покрыха без герметика сядет...


что интересно - первый раз вставил камеру, чтобы покрышка "села", потом забил на это и качал сразу...нужно сделать несколько энергичных качков, и при 1.5 бар она окончательно защелкивается *okay*

да, и вместо "желтой ленты" - прозрачная *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 янв 2013, 14:04

да, и вместо "желтой ленты" - прозрачная
Я буду смеяться, если окажется что на скотче можно долго и счастливо ездить, хотя конечно, может конфуз произойти, гденибудь в далеке от дома :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 янв 2013, 14:36

к сожалению, скотч скатывается во внутреннюю канавку после нескольких сниманий покрышки (она очень плотно садится на "плечо"), поэтому вариант не многоразовый, но возможно есть и другие варианты, хз...

Покрышка вдоль борта травит очень мелкой "пеной", которая думаю загерметизируется без проблем, но и в протекторе дырок после сезона достаточно. Целью было проверить работоспособность идеи и убить время *crazy* - и она выполнена *okay* ...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 июл 2013, 17:05

Сегодня была возможность помацать МТ65 от Shimano. Открылись некоторые новости для меня. По форме от 785-того они отличаются не только втулками но и ободами (кажется они даже повыше), и спицы у них таки потолще. Это инфа для рассуждения людям считающим что толстые спицы прочнее тонких. Не знаю точно, но кажется что они 2-1.8-2. В отличии от 2-1.5-2 на ХТ 785.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 июл 2013, 19:07

Где можно найти нержавеющие спицы 286 мм длиной, толщиной 3 мм? (Хочу их купить)
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 июл 2013, 19:38

не встречал таких спиц... только плоские :)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 26 июл 2013, 19:40

На втулку Sram Automatic хочу поставить. Сейчас стоит нержавейка 2 мм.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 08:19

кажется у сапима есть 3 с переходом на 2мм

fido А можно не скромный вопрос, зачем такие бревна в клесо вплетать?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1