Помогите выбрать велосипед

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 18 июн 2013, 10:42

Купил ,всем спасибо за советы
Аватар пользователя
SleepWalker
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
13 июн 2013, 15:47
Мой байк: Giant Revel 2
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 16:22

День добрый форумчане! Хотел бы услышать ваше мнение и совет! Хочу приобрести себе нового друга, есть вариант взять по хорошей цене cannondale Jekyll 5. Так вот сильно ли будет не удобно катать на нем на дальние дистанции по сравнительно ровным дорогам по сравнению с обычным хардтейлом, к примеру с трейлом ? Всетаки это алл маунтеин а не ДХ байк, некий компромис между стилями... Не было опыта катания на двухподвесе, не могу сам сравнить ..
gNayward
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 22:41
Мой байк: Magellan PolarX Table top
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 16:26

Если дальние 100+, то я бы ещё рассматривал варианты и не спешил, если 50-100, то норм.
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 16:29

в джекилах же изменяется ход задней подвески 150/90mm и геометрия... при короткоходном режиме может быть вполне норм и не сильно качать
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 16:38

смотря какого года, они не всегда были с регулировкой хода *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 05 авг 2013, 17:25

У Сан Сея очень нехилый " ал маунтин" байк двух подвес( трех! - у него аммо подседел с манеткой локаута на руле)- так вот я катал с ним....Очень не плох на ходу!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 18:54

Ясно, спасибо вам за отзывы! Сам до этого катал в основном по городу на байке для дерта да и без скоростей, вот теперь хочется что то более удобное и универсальное что бы и куда то подальше было приятно съездить и спуститься по пересеченной местности было приятно =) год 2011.
gNayward
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 22:41
Мой байк: Magellan PolarX Table top
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 20:51

если цена подходит, то бери, 90 мм как раз для нашего асфальта *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 21:13

Хочу внести поправку, я ошибся. Jekyll рассматривается не 5 а 4. http://ep1.pinkbike.org/p5pb7918395/p5pb7918395.jpg этот, тут пока рассматривал появилася вариант еще Jekyll 3 http://cdn2.coresites.mpora.com/bikemag ... SideOn.jpg 2013 года. Разница в цене между этими двумя мне предлагаемыми 400 $ Пока вот разбираюсь чем они конкретно отличаются и есть ли смысл смотреть на третий.
gNayward
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 22:41
Мой байк: Magellan PolarX Table top
Баллы репутации: 0

Re: Помогите выбрать велосипед

Сообщение 05 авг 2013, 22:45

gNayward писал(а):День добрый форумчане! Хотел бы услышать ваше мнение и совет! Хочу приобрести себе нового друга, есть вариант взять по хорошей цене cannondale Jekyll 5. Так вот сильно ли будет не удобно катать на нем на дальние дистанции по сравнительно ровным дорогам по сравнению с обычным хардтейлом, к примеру с трейлом ? Всетаки это алл маунтеин а не ДХ байк, некий компромис между стилями... Не было опыта катания на двухподвесе, не могу сам сравнить ..

проблема будет не в том какая длина дистанции (можешь хоть бревет 600 ехать) а - скорость, по асфальту будешь чуть больше вкручивать по сравнению с хт, а значит и уставать тоже чуть больше :) (часть твоей энергии возьмет на себя амортизатор) , длинный подсидел позволяет сидеть с прямой ногой так что проблем с коленями не будет. Если есть возможность бери *yes*
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0