В пучине времен

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: В пучине времен

Сообщение 22 май 2013, 22:01

Оффтоп
это было для готов...
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: В пучине времен

Сообщение 23 май 2013, 12:58


***
Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала — тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти — слепоты куриной
И маков набрав букет —
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь — могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед:
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
— И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.

Коктебель, 3 мая 1913


Не думаю, что стоит устраивать полемику о целесообразности существования таких тем. *sorry*
Примеров посещения кладбищ в качестве экскурсантов более чем достаточно, к тому же и у нас в Украине.
Да, автору не хватает скорее литературного описания. В остальном мы, читатели, можем опираться только на свою любознательность и заинтересованность (хотя бы узнать имена архитекторов...).

Наш общий вело-знакомый ( ;) ) в прошлом году был посвящён в мою идею рассказать о памятниках и надгробиях. И даже посоветовал цикл рассказов для вдохновения! Но идея так и осталась нереализованной...

К слову - некоторый материал имею, но выкладывать не буду))) Он у меня страшен тем, что всё брошено. Или даже не брошено, но как-то покинуто, что ли...
Могу привести пример самого "печального" на сегодняшний день памятника над могилой. Но тоже не буду - прах перезахоронен и теперь это скорее дань памяти (как, к примеру, "на дорожных столбах венки, как маяки прожитых лет ...что-то в пути!").

А вот венки с мест ДТП действительно выкладывать не стоит.

Сім вчинків духовного милосердя:
1. Грішника навернути.
2. Нерозумного навчити.
3. У сумніві порадити.
4. Сумного потішити.
5. Кривди терпеливо зносити.
6. Образи щиро прощати.
7. Молитися за живих та померлих.

Сім вчинків тілесного милосердя:
1. Голодного нагодувати.
2. Спраглого напоїти.
3. Голого одягнути.
4. Подорожнього в дім прийняти.
5. Недужого провідати.
6. В’язня відвідати.
7. Померлого поховати.

Изображение

*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: В пучине времен

Сообщение 03 июн 2013, 19:14

Не мог и представить себе, что отчёт о покатушках может вылядеть так. Как вообще в голову пришло поставить себе поехать на кладбище, ещё и фоторгафировать. Ведь поездки на велосипеде призваны пробуждать позитивные эмоции... думал я до этих пор :)
тел: 067-298-31-67
Аватар пользователя
Олег Галимурза
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
22 сен 2012, 09:51
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Magellan
Баллы репутации: 28

Re: В пучине времен

Сообщение 04 авг 2013, 21:53

"Дом Гампера"

Дом Гампера в Мариуполе - одна из самых интересных архитектурных достопримечательностей города. Небольшое здание в стиле неоготики, сложенное из красного кирпича, расположено в р-не Слободки. Отличительные особенности архитектуры: стрельчатые окна, кирпичные узоры и пристройка в виде башни средневекового замка. На рубеже XIX-XX вв. здесь жил и работал известный мариупольский врач С. Гампер, пользовавшийся большой популярностью и среди жителей города. Спуск, ведущий к его дому, до сих пор называют Докторским или Гамперовским. В советские времена в доме Гампера размещались коммунальные квартиры.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нетронутое здание 21 веком!

Изображение
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: В пучине времен

Сообщение 04 авг 2013, 22:09

были там недавно, прикольно-но загажено....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: В пучине времен

Сообщение 04 авг 2013, 22:13

cannondale писал(а):были там недавно, прикольно-но загажено....

Народ у нас не благодарный!
"Не чтит свою историю"

---------- Добавлено через 9 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Печалит так же тот факт что: Место то это пропиарено в "Тырнете", но самом деле все намного печальней....
Лучше бы это здание отдали под "Архитектурную Памятку"...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: В пучине времен

Сообщение 05 авг 2013, 16:10

Довольно известный домик.
Не раз писал о нем "Приазовский рабочий".
Очень интересен с архитектурной точки зрения.
Но изрядно изуродован различными пристройками-привесками.
Да, и крыша уложенная черепицей или крашенным оцинкованным железом выглядела бы более органично, чем шифер.
Спуск правильно называется Гамперовский, хотя почему-то большинство его называет "гамбургским". :D :D :D
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: В пучине времен

Сообщение 05 авг 2013, 16:46

Вот еще пример интересной архитектуры Мариуполя.
Оффтоп
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 05 авг 2013, 17:11

Это на Энгельса который?
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: В пучине времен

Сообщение 05 авг 2013, 17:41

gregory писал(а):Вот еще пример интересной архитектуры Мариуполя.
Оффтоп
Изображение

обожаю этот дом..он мне напоминает родину моих предков
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0