Покатушка в Сталино...

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Покатушка в Сталино...

Сообщение 15 авг 2013, 17:18

Изначально планировал ехать по другому маршруту, но коррективы внес сон - что было, как оказалось правильным решением, но обо всем по порядку....


Перед этой поездкой я поехал в Безыменное обкатать педали и заодно покупаться....
По приезду домой уже было 70 км....
Собрал вещи,еду и отправился в мини-путешествие, предварительно заехал к Владимиру за фотоаппаратом....

Итак дела сделаны, пошли первые километры, катиться легко, еду в футболке, на трассе дует небольшой встречный ветерок 2-3 м/с.
У поворота на Дмитровку останавливаюсь чтоб одеться так как температура упала на 10 градусов...
В Волновахе останавливаюсь чтоб затариться водой (по неизвестной для меня причине - сильно сушило), поесть...
После трапезы сижу размышляю о жизни, что спешить некуда время есть и при любом раскладе в Донецке я буду раньше чем первая электричка, ложусь спать!
Проснулся в 5 утра позавтракал и поехал...
Трафик не большой прохладно еще еду в теплой одежде...
На встречу проноситься спец техника, которую перегоняют в воинскую часть...
На повороте на Докучаевск встречаю группу велосипедистов которые куда неслись шо ошпаренные...
Над полями стоит пелена, запах с полей заряжает приятной порцией аромата..
Изображение
Не по далеку от стеллы города я замечаю яблоню мимо которой не возможно было проехать :D
Изображение
Изображение
Петровский район утопает в зелени:
Изображение
Предприятие Донецксталь ведет строительство паркового комплекса
Изображение
Фонтан на стыке районов:
Изображение
По пути к Бульвару Пушкина останавливаюсь у ретро кафешки поесть мороженки и попить квасу..
Изображение
Собственно сам Бульвар:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут на бульваре у меня рвется цепь! Сижу в парке пытаюсь собрать до кучи старую, ничего не выходит, рвется все равно сказывается километраж в 8000 км, в итоге ставлю новую! На 4 звездах цепь скачет, качу потихоньку, запланированный маршрут канул в небытие...
Еду в сторону Донбасс арены чтоб посетить мемориальный комплекс, так как в прошлый раз когда был не смог посетить...
Старая часть архитектуры города прекрасна:
Изображение
Детская библиотека:
Изображение
Городские службы следят за порядком и красотой:
Изображение
"это место мне напомнило чем то Ростов на Дону"
Молодежь так же участвует в облагораживании своего города:
Изображение
Потихоньку добрался до цели поездки, после случая с поломкой..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спускаюсь на набережную
Везде приходиться идти пешком так как стоят запрещающие знаки..
При попытке чу чуть проехать слышу замечание от блюстителя порядка!
Мост Дружбы:
Изображение
Изображение
На выезде на набережную:
Изображение
Еду в сторону Ясиноватой чтоб спокойно сесть на электрон, так как мучатся на эскалаторах в Донецке не хотелось..
До вокзала добрался благополучно в компании с 2 велосипедистами на фокусах которые выехали покататься...
До посадки 30 минут, затариваюсь водой и едой в магазине не подалеку...
Домой приехал в 19.00, возле калитки ждал котэ которого нужно покормить (сразу вспомнил программу которую смотрел накануне поездки. О том что животные чувствуют когда приедет хозяин..)

Итог:Получил очередной урок: всегда должны быть пути отхода!

Всем спасибо за внимание...... *friends*
До скорых встреч ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 15 авг 2013, 17:40

классный отчёт=) особенно + за военную технику=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Сообщение 15 авг 2013, 19:01

Интересно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 15 авг 2013, 20:11

Хороший донецкий мини-отчёт...
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 15 авг 2013, 20:39

Спасибо Ване,увидел для себя места.где небыл.
Аватар пользователя
Selya
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован:
13 апр 2013, 20:32
Откуда: мариуполь
Мой байк: cannondale
Баллы репутации: 4

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 15 авг 2013, 21:22

Забавная покатушка. Непонятны некоторые нюансы:
1. Во сколько выехал?
2. Где спал в Волновахе?
3. Какова была изначальная цель?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 15 авг 2013, 22:31

gregory писал(а):Забавная покатушка. Непонятны некоторые нюансы:
1. Во сколько выехал?
2. Где спал в Волновахе?
3. Какова была изначальная цель?

1. С временем я потерялся *sorry* , но у сталевара был около 23.00.
2. Спал под открытым небом в поле благо погода позволяла.
3. Те цели которые ставил будут следующей поездкой, пока в секрете. ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 16 авг 2013, 08:18

А еще в Донецке есть парк кованных фигур, будешь опять там, посмотри.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 16 авг 2013, 08:39

И еще наши велоисследователи прошлого (Амир, Корсак, Звягель...) называют селения старыми названиями, которые были приняты до Советской власти. А значит Донецк стоило назвать не Сталино, а Юзовка. Ну тут я указывать не могу, т.к. решение принимает автор статьи.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Покатушка в Сталино...

Сообщение 16 авг 2013, 08:40

s_48 писал(а):А еще в Донецке есть парк кованных фигур, будешь опять там, посмотри.

Оффтоп
Спасибо, но мы уже там были: viewtopic.php?f=40&t=1884 :)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0