спускает колесо

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
спускает колесо

Сообщение 20 авг 2013, 07:31

предыстория: ехал на работу немного завтыкал и забыл запрыгнуть на бардюр, заехал так.
на следуйщий день ( Утром ) заметил что переднее колесо спустило на половину, накачал и оставил,
ближе к вечеру часов в 5 проверяю, а колесо не спустило вообще, поехал кататся проехал 7км и снова оно спущено на половину, пришлось подкачивать, велосипед простоял всю ночь а колесо так и не спустило. нипель проверял по старинке слюнями =)
кто знает в чем проблема?
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Re: спускает колесо

Сообщение 20 авг 2013, 07:43

проверь камеру....
alchrn
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
13 июн 2012, 22:26
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Trek 4300 Disc
Баллы репутации: 0

Re: спускает колесо

Сообщение 20 авг 2013, 07:57

в камере маленький прокол !
Loggraff
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 16:39
Мой байк: cannondale trail six
Баллы репутации: 15

Re: спускает колесо

Сообщение 20 авг 2013, 08:15

вполне возможно, что при наезде на бордюр, ты сделал дырку ободом и когда велосипед стоит, то обод просто закрывает дырку, а когда едет и камера начинает деформироваться, то дырочка понемногу открывается
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: спускает колесо

Сообщение 20 авг 2013, 08:19

нашел, в камере был микро прокол, визуально не видно даже при накаченой камере, (клею)
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Re: спускает колесо

Сообщение 22 сен 2013, 13:39

Изображение
кто-нибудь юзал ЭТО(самоклеющиеся латки)? Кажись ice toolz называется...
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: спускает колесо

Сообщение 22 сен 2013, 13:45

да а что с ними не так?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: спускает колесо

Сообщение 22 сен 2013, 15:57

И чё всё ок?

---------- Добавлено через 3 минуты 30 секунд -------------------------------------------------------
Ты ими клеил?

---------- Добавлено через 17 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
Короче не пользуйтесь такими. Была заклеена дырка, НО(!) после заклейки прокола колесо спускало и нужно было каждый день подкачивать, причину я долго найти не мог. Потом у знакомого таких латок было аж три и спускало ещё быстрее. Доходило дело аж до полтергейства какого-то(если б он существовал то я бы точно поверил=)) колесо спускает до ноля, снимаю камеру и... ничего не травит, я обратно собрал, на следующий тоже самое, незнаю как но как-то мне удалось сообразить что эта латка тому виной. А камера с тремя латками была подвергнута пыткам экспериментам в воде, накачал скрутил в три погибели и надавил посильнее и.... с этой латки по чуть-чуть пошли медленно маленькие пузырьки. По всей вмдимости материал из которого они сделаны имеет слишком большую пористость. Они были успешно оторваны и заклеены нормально. Так что вывод: ФТОПКУ!!!
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: спускает колесо

Сообщение 22 сен 2013, 16:34

ProJector писал(а):....самоклеющиеся латки)? Кажись ice toolz называется...

Оффтоп
Ice toolz - это торговая марка производителя вело-инструментов
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: спускает колесо

Сообщение 22 сен 2013, 16:42

Латки для заклейки камер - Ice Toolz
56H2, самоклейки, 6шт., черные
http://velopuls.com.ua/product/-ice-toolz-56h2-6-/
вот они родимые. Другими самоклейками не пользовался но эти не торт.
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0