Пαραλία

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Пαραλία

Сообщение 25 авг 2013, 21:52

Так как с поездкой которая началась утром у меня не получилось, и после всех дневных дел мы с Алексеем отправились за "греческими баладами"

Устроив в павшей Трое славу и богатство,
Решил до дому хитрый Одиссей податься,
Чтоб с женихами Пенелопы разобраться,
А то глядишь, при жизни вырастут рога!
Пораспихав в трюма трофеи и винище,
Он приказал песком засыпать пепелище:
Пускай потомки попотеют и поищут,
Им развлечений этих хватит надолго!

Ха-ха!
Характерной его чертою
Была скрытность, и скрыл он Трою…
И, глядишь, сто веков прошли бы,
Если б Трою не вырыл Шлиман!
Отличали еще Улисса
Вероломство и ловкость лиса,
Чересчур шевелил мозгами
И за то был гоним Богами!

Как добирался он домой, судите сами,
Игрушкой ветра быть, идя под парусами.
Шторма суда его трепали месяцами,
И Посейдон исправно жертвы принимал.
За хитроумность и удачу мстили Боги,
И Одиссей решил свернуть с прямой дороги,
Нашел ближайший остров с берегом пологим
И со товарищи к Циклопу в плен попал!

Ха-ха!
Хорошо были гости встречены,
Полифем обожал человечину,
И сожрал он, ничтоже сумняшеся,
Половину несчастных попавшихся.
Да, видать, не на тех нарвался
И без глаза к утру остался,
А братва избежала мести,
Затерявшись в овечьей шерсти!

Был надлежащий вывод сделан из прокола,
И Одиссей, о чем умалчивает школа,
Добыл с ветрами мех на острове Эола,
Ветра те дули хорошо, но не туда.
И путь домой у Одиссея б стал короче,
Не будь до тайн его товарищи охочи–
Засунул кто–то вечерком свой нос в мешочек
И удлинил домой дорогу на года!

Ха-ха!
Хапанул многовато он злата,
И пришла за дела расплата–
Налетел на крутых таких же,
И один лишь корабль выжил!
Право, есть от чего заплакать,
Черт–те где далеко Итака,
Там жене раздвигают ноги…
О, как страшно вы мстите, Боги!

Я погрешил бы против истины безмерно,
Предположив, что Одиссей жене был верным,
И, кстати, есть на то свидетельство Гомера,
Хотя проверить старика, кишка тонка!
Он утверждает, что Калипсо и Цирцея
Пять сыновей понарожали Одиссею…
Я ничего, конечно, против не имею,
Но Пенелопа, думаю, наверняка!

Ха-ха!
Хотя были же в те эпохи
Полигамными даже Боги,.
Ну а если такое всюду,
Куда деться простому люду?
Вот бы их бы мораль да нам бы!
Против были б одни лишь бабы!
Хотя кто их поймет лукавых?
И Богини грешили на равных…

Лет через десять опосля Троянской драки
Прибило Одиссея к берегу Итаки,
В пути погибли все друзья его, бедняги–
Кого не съела Сцилла, те пошли на дно….
Вот тут–то наш герой, чтоб избежать позора,
Так оттянулся на супруги ухажерах,
Что то побоище забудется не скоро,
Хотя не требовалось в принципе оно!

Ха-ха!
Хохотал Одиссей на троне:
"Я же был на челне Хароньем
И вернулся живым оттеле,
Где, кто шел до меня, осели!
Вы, плебеи, суметь смогли бы
Дважды вырваться от Харибды?
Мне ж по всем по моим заслугам
На Олимпе положен угол!"

Его пример авантюристам всем наука–
За прегрешенья ждут хождения по мукам,
И пусть ты, словно Робин Гуд, владеешь луком,
И на тебя всегда найдется Филоктет!
Прождав напрасно алименты от папаши,
Приехал на Итаку Телегон бесстрашный
И порешил Улисса в схватке рукопашной,
Хотя свидетелей тому де–факто нет!

Юрий Хабаров



Стартовали в 17.15 темп взяли бодренький и уже через 40 минут были за городом..
В городе к удивлению никаких празднований не было или может не увидели *sorry*
А тем временем едем по весьма известной дороге на встречу заката!
Изображение
Изображение
Солнышко радует глаз:
Изображение
Нас удивило что местная райадминистрация подготовилась к празднованию и в центре играла музыка и собиралься потихоньку народ...
Изображение
После пополнения запасов воды двинулись дальше, наблюдаем картину:
Изображение
"Какие прекрасные пейзажи мы упускаем находясь в бетонных джунглях!"
Последний вздох:
Изображение
За беседами и мелькающими пейзажами мы достигли пункта назначения:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все время хотел поймать в кадре сие ТС, но ничего не выходило...
Изображение

Церковь Михаила Архангела:

"Проект был составлен двумя итальянскими архитекторами. Закладка камня дикаря для фундамента доставляли со Стародубовки, где имеются каменные карьеры. Церковь строилась на средства народа. Раствор, на котором клали кирпич, делали на яичных белках, высота церкви – 33 м, что соответствует жизни Иисуса Христа. "

Изображение
Изображение

Посещаем мемориал:
Изображение
Изображение
Изображение

Цель поездки: Парк отдыха - представляет собой удачное дизайнерское решение во всех смыслах!
Смотрим:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зарядившись аурой греческого эпоса отправились на берег моря, предварительно затарившись едой в ближайшем к парку магазине..
Где-то на пол пути к берегу:
Изображение
Тут мы остановились чтобы посмотреть фейерверк посвященный то ли "Независимости" или чему либо другому *sorry*
Изображение
Изображение

Центральная часть пляжа изобилует огромным количеством аттракционов и кафешек....
Количество народу просто впечатляет!
Немного ушли в сторону где разместились на отдых попутно встречая восход Луны:
Изображение
Алексей пошел купаться я остался на берегу так как забыл плавки(.
Народ гулял по берегу ближе к 23.00 начался повальный запуск "денег на ветер" - небесных фонариков!
Изображение
Кушаем и наслаждаемся ночным пейзажем, а также как светиться море....

!Внимание медузы - дэтектед!

После отдыха собираемся и выдвигаемся домой, также пожалели что не взяли палатку, можно было бы стать на денек отдохнуть! Ну да ладно...
Где-то в 5 километрах от города захотелось опять есть! :-o
Купили арбуз и печеньки, где все успешно употребили на берегу моря, в компании КОТЭ!
Изображение

Цели достигнуты!
Поездка получилась душевной и познавательной
Выражаю огромную благодарность Alexey_Summer - Алексей за оказанную фото помощь...

Всем спасибо за внимание...... *friends*
До скорых встреч ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Сообщение 25 авг 2013, 22:12

Я прям зачитался. Хорошо написал) От себя добавлю, что поездка очень понравилась, Урзуф впечатлил своим чистейшим морем, красивым парком, церковью. Сидя на пляже за разговорами, и наблюдая луну со звездами, не хотелось и уезжать. В целом, провели День Независимости с пользой. Это того стоило.
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Пαραλία

Сообщение 26 авг 2013, 22:01

мы тоже этим вечером там были :D
viewtopic.php?f=40&t=2263
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1