Мото.

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 18:10

руслан naxos писал(а):это старьё! сб 400ки устаревшее га*но и металлом,во первых живых ты почти не найдёшь,а если и найдёшь то цена будет выше крыши и нет сенса платить такие деньги!

Ну я бы не стал так громогласно кричать, вполне реально взять живую 400-ку за 3000 денег, которая отвозит тебя 2 сезона только меняя расходники, это если покупать не с закрытыми глазами и не хватать первое попавшееся.

во вторых огромный перерасход расход топлива, даже сравнивать с 600ми расход будет равным! был у меня сб 400 отъездил не делая не чего убил я его, до конца и продал!не было смысла даже восстанавливать!

Во-вторых, огромны это сколько? у меня на настроеных карбах при резком старте в городе и по трассе 120-140 выходит 5 литров на 100км. Согласен лишь с тем, что у инжекторной 600 НЕ СПОРТЕ, а классик или тур какой-то можно вложиться в такой же расход.

если голова на плечах есть то можно начинать с 600ки со спорт- тура, но не в коем случаи с спорта.


Какая голова на плечах, если мото-опыта у человека нет в принципе? У него даже автомобильных прав нет, т.е. кроме того что об механизме управления мотоциклом нет даже представления, так еще и в потоке транспорта человек будет как не в своей тарелке. Считаю 600 нельзя ни в коем случае, пока не выработается моторика, и элементарные рефлексы водителя, вело-опыт не в счет.

на счёт удобной посадки только у спорт-туров ! классики-спорты курят в сторонке! вечная проблема затекания рук и спины.


Что значит классики курят? Классик именно так и назван из-за прямой посадки, единственный его минус недостаточная ветрозащита, но это на скоростях за 120 км/ч и очень индивидуально.


если есть деньги,самый реальный выбор это HONDA - CBR 600 F 4 http://www.motosale.com.ua/honda/CBR_600_F_285602.html вот он самое то для новичков! и самое главное для туринга! потратишь деньги только раз! если будешь прыгать с кубатуры на кубатуру выйдет больше по деньгам в разы !

Мот хороший и красивый, но что с ним будет когда новичек уронит его? весь пластик и красота и ветрозащита разлетится в щепки, дальше либо ремонт либо заказ нового пластика, что потянет +/- 1000 долларов, нафига такое щастие новичку? Который мот уронит 100%

Классик с крашпедами и дугами, хороший экип и мотошкола, и трезвое понимание ситуации и своих возможностей и способностей вот рецепт хорошего начала мотожизни. Потому что у нас нужно смотреть и за себя и за "того" парня.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 26 сен 2013, 18:44

Во-вторых, огромны это сколько? ( 400ки жрут как кашалоты кроме инжекторных новых, 5л на 100 только при 90км-ч по трассе в городе 7-8 а может и 10 если карбы в хлам. мало верится твой расход топлива. 5л?? Что значит классики курят? ( у меня была проблема спина руки затекали! именно на классике ! и на спорте тоже самое.... Мот хороший и красивый, но что с ним будет когда новичек уронит его? ( ну это да ремонт будет дорого согласен! главное чтоб была экипировка в первую очередь ! тоже согласен! и вообще мне кажется если нет опыта вождения , не садится на мотыки ,лучше машина потом мот!
Аватар пользователя
руслан naxos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 23:55
Откуда: мариуполь левый берег "восточный"
Мой байк: winner paladin
Баллы репутации: 0

Re: Мото.

Сообщение 27 сен 2013, 07:08

5 литров я указал как средний свой расход трасса/город, как катаюсь так и расход пишу, чисто по городу не знаю расхода.
И возвращаясь к СиБеРу - искали мот за 20 килогривен а он стоит 50-60... если уж искать 600-ку то ближе по цене например так вот: http://moto.kiev.ua/trid/sale/1379753526373/suzuki_sv650s_650-3700_usd_torg#lp

---------- Добавлено через 33 минуты 39 секунд -------------------------------------------------------
http://moto.kiev.ua/trid/sale/13627744391/suzuki_sv_s_650-3300_usd_torg#lp
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 27 сен 2013, 08:04

Аватар пользователя
руслан naxos
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 23:55
Откуда: мариуполь левый берег "восточный"
Мой байк: winner paladin
Баллы репутации: 0

Re: Мото.

Сообщение 27 сен 2013, 08:08

выходит, что ybr это оптимальный вариант. и новый, и дешево ронять. да и чтоб убиться нужно постараться)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Мото.

Сообщение 27 сен 2013, 08:19

Мос писал(а):выходит, что ybr это оптимальный вариант. и новый, и дешево ронять. да и чтоб убиться нужно постараться)


В принципе да, но считаю, что не новый из салона, и осознай что через сезон тебе его стане откровенно мало, кататься с кем то у кого 400 кубов например (не говоря о ком то бОльшем) будет очень не комфортно.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 28 сен 2013, 00:32

А варианты с литовскими номерами ?
Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Мото.

Сообщение 28 сен 2013, 07:52

nagual писал(а):А варианты с литовскими номерами ?

Тоже самое что и купить мотоцикл без документов в принципе. Много есть и таки, но с каждым годом их все меньше.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Мото.

Сообщение 28 сен 2013, 07:55

Никто только не сказал что Suzuki SV650 V- twin, а Yamaha XJR и CBR600F4(инжектор еси чо) рядники. Убрик одноцелиндровый и скучный мот!

V- twin: покладистость, хорошая тяга уже на низких оборотах. Минус-вибрация
Рядный двигатель: резвый!!!Основная мощность достигается при высоких оборотах, ну и звук......он божественен!
Одноцелиндровый-МОПЕД!

А как же хваленные за качество HUOSYNG, если класика то http://hyosung-motors.com.ua/121.html. 2012-2013гг инжектор.
0963623331
Аватар пользователя
Владислав
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
16 май 2012, 08:43
Мой байк: Kellys
Баллы репутации: 18

Re: Мото.

Сообщение 28 сен 2013, 17:52

Отднозначно небери новый ебр,лишняя трата денег за китайский мопед.Я против советов что новичку 600кубов будет нормально.Оптимально будет 200-400кубов.
"лучше машина потом мот!"

Это совсем разная техника,и езда на авто не даст никакого навыка для езды на мото!
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3