Путешествие из Амстердама в Берлин на лигераде

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.

Сообщение 23 окт 2013, 12:48

Интересна цена вопроса такого лигерада и где покупалось? Баул к нему был в стоке?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Путешествие из Амстердама в Берлин на лигераде

Сообщение 23 окт 2013, 13:37

Цена для советского гражданина нереальная: в скромном обвесе около 1 500 евро. Я решил не экономить на себе и в полном сборе он получился около 3 штук евриков + родные сумки под сотку. При этом что я брал у чехов фрейм-сет (рама, руль, кресло, багажник), а остальные железки заказывал на чайнике и прочим барахолкам. По частям получается дешевле и то, что нужно именно тебе.
Заказывал у Чехов через знакомого человека, который числится у фирмы "контактным лицом" в России.
Сумки и прочие аксессуары на офсайте представлены в ассортименте.
Вот ссыль: http://www.azub.eu/
Опять же прошу не холиварить на тему: какая эта хрень дорогая и прочие. Кому надо - покупают, кому нет - нет.
А вещи, которые мне нужны для удовольствия или досуга я использую по возможности высокого качества (зачем экономить на себе и качестве своего отдыха) Впрочем каждый решает сам, никого не принуждаю.
Вот как то так...

ЗЫ: На данный момент начал по частям собирать к следующему сезону низкий титановый лигерад для бреветов и прочих мероприятий (сотка та же)
На этот раз производитель рамы наш (но делал рамы он для Нидерландской конторы М5)
По стоимости будет так же, как и туристический.
Путешествую на лигераде
Аватар пользователя
Solo
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 12:59
Откуда: Москва
Мой байк: Azub Max Custom
Баллы репутации: 0

Сообщение 23 окт 2013, 15:52

На " Рапиде" наверное делал титановый? Вроде больше негде?
Не хочешь лигерад на Рохлофф- я такое видел в сети...народ катал всю Евразию...?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Путешествие из Амстердама в Берлин на лигераде

Сообщение 23 окт 2013, 15:55

Насчет Рапиды или нет не знаю (
Знакомый раму где-то перехватил.
Путешествую на лигераде
Аватар пользователя
Solo
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 12:59
Откуда: Москва
Мой байк: Azub Max Custom
Баллы репутации: 0

Сообщение 23 окт 2013, 15:58

Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Путешествие из Амстердама в Берлин на лигераде

Сообщение 23 окт 2013, 16:02

На сайте среди продуктов не обнаружил рамы лигера.
Даже если это они делали её, то скорее всего чисто для фирмы М5. Поэтому ее и нет в списке продуктов.
Путешествую на лигераде
Аватар пользователя
Solo
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 12:59
Откуда: Москва
Мой байк: Azub Max Custom
Баллы репутации: 0

Сообщение 23 окт 2013, 16:14

Говорят там варят все под заказ...Ты в Крым катаешь? В Мариуполь собираешься в гости? Может вместе рванем в Крым через Арабатку весной?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Путешествие из Амстердама в Берлин на лигераде

Сообщение 23 окт 2013, 16:26

На следующий год не было планов по Крыму. На Арабатку ездил в 12 году. Весной только на сотку приезжаю, а так работаю и сессия в это время.
В любом случае если поеду, то кликну)
Путешествую на лигераде
Аватар пользователя
Solo
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
19 ноя 2012, 12:59
Откуда: Москва
Мой байк: Azub Max Custom
Баллы репутации: 0

Сообщение 23 окт 2013, 16:33

Ок! )
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Путешествие из Амстердама в Берлин на лигераде

Сообщение 25 окт 2013, 14:08

До твоего отчета Европа казалась дороговато. Теперь - а ведь и это возможно. Еще раз спасибо за отчет. Эх, и повезло нам на Арабатке!
В Великобританию хочется. По периметру. В Ирландию, и т. д. Там дожди, но после Карпат дожди уже не пугают.
Английские велоплащи обеспечивают непромокаемость одежды даже в дождь.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1