gregory писал(а):6.2. Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и светоотражателями: впереди -
белого цвета, по бокам - оранжевого, сзади - красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на
велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).
Какими отражателями - не указано. Если полоски на ногах (руках) будут оранжевого цвета (к несчастью в АТБ таких замечено не было), то, очевидно, они вполне соответствуют правилам.
И да, отражатели на ногах определенно увеличивают видимость велосипедиста на дороге. Это куда важнее для здоровья, чем любые юридические и правовые аспекты.
Велосипед должен быть оборудован.А не велосипедист!И это ключевой момент.А чем больше тебя заметно на дороге тем лучше всем


