Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 06 дек 2013, 17:19

Если едут двое, то кто вас фотографирует?
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 06 дек 2013, 17:51

Доктор писал(а):Шикарно!!! *thumbs_up* У меня с рядом мест связаны туристические воспоминания несколько иного рода))) :dance: В Лубнах завершился мой первый водный поход. А фото Ворсклы.... два раза на ней на лодках были, один раз даже тонул в тех местах))) *sparta*


Вот кстати Лубны очень интересный город, я бы даже сказал странный. Мы стояли на Ворскле. Приехали вечером, уехали утром. И заметили там одну странную вещь. Местные рыбаки, которых мы встречали (а их было около десятка), на вид были не приветливые, не разговорчивые и довольно угрюмые. И самое главное все они были почему-то в сопровождение жен. Т.е. картина: Идет неразговорчивый грустный мужик с удочкой и смотрит в пол. За ним метрах в двух идет жена, иногда с ребенком и как правило разговаривает по телефону. И всё это сопровождалось одиноким колокольным звоном. Со стороны смотрелось довольно жутковато, особенно вечером, похоже было на какой-то зомбилэнд ;)

---------- Добавлено через 3 минуты 46 секунд -------------------------------------------------------
где мы- там и велик писал(а):Если едут двое, то кто вас фотографирует?


Сразу видно, очень внимательный и наблюдательный человек :) Приходилось мучатся со штативом или заморачивать случайных прохожих.
Romgorod
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 19:31
Мой байк: Track 3500
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 06 дек 2013, 19:36

конечно будут угрюмые, с женой и без водки на рыбалку *sorry*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 06 дек 2013, 22:15

Ed Baltika писал(а):конечно будут угрюмые, с женой и без водки на рыбалку *sorry*

Так вопрос, зачем их с собой брать? Там такое ощущение, что не муж взял с собой жену, а жена вывела мужа утром, а вечером пригнала обратно в стойло. Реально стрёмно. :)
Romgorod
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 19:31
Мой байк: Track 3500
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 07 дек 2013, 00:08

О, не только мы посещаем музеи и достопримечательности. Радует.
Летом 2014 повторим часть вашего маршрута: в гости к Гоголю.
Из Мариуполя поедем вне трасс, всякими малоавтомобильными тропинками.
Гоголь - Гений мирового уровня, в отличии от поховайте. Впрочем, дело вкуса.
Около Полтавы так же места Антона Макаренко: мага и волшебника, поставившего на ноги= научившим мечтать и летать сотни беспризорников с очень сложным прошлым. Бывших убийц, проституток, алкоголиков и т.д.
Иначе такое не возможно.
(Насчет полетов - в прямом смысле. Летчиками стали. Но можно и не в прямом. )
Посетим и почтим.
Вопрос:
Как много встретили велотуристов?
У нас все время не более 3. (Исключение - Крым. В Крыму- там да, катаются).
И еще:
Потеря веса?
У нас по 5 - 7 кг как минимум.
где мы- там и велик
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
16 апр 2011, 16:59
Мой байк: у нас их много!
Баллы репутации: 39

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 07 дек 2013, 09:44

где мы- там и велик писал(а):Вопрос:
Как много встретили велотуристов?
У нас все время не более 3. (Исключение - Крым. В Крыму- там да, катаются).
И еще:
Потеря веса?
У нас по 5 - 7 кг как минимум.


По дорогам катает не много. В крупных городах встречаются чаще. Количество встреченных в пути вне города 3-5 не больше, это за весь наш маршрут.
На счет веса, за месяц мы даже немного поправились :) Потому как ехали на расслабоне и ели как слоны. :) В конце пути прирост мышечной массы был ощутим.
Romgorod
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 19:31
Мой байк: Track 3500
Баллы репутации: 13

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 13 дек 2013, 20:26

Роман и Сергей, спасибо за подробный рассказ.

2 Тысячи км за один поход - солидно!

Месяц ежедневно в седле - отважно!

Имелся опыт таких длительных "покатушек"? Как долго готовились?

Маршрут - познавательный, колоритный.

Вдвоем не надели друг другу за столько дней?

Удачи вам, мужики!
Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207

Re: Велопоход через всю Украину (Донецк - Говерла) 2013 г.

Сообщение 19 дек 2013, 13:41

Morozov писал(а):Имелся опыт таких длительных "покатушек"? Как долго готовились?
Маршрут - познавательный, колоритный.
Вдвоем не надели друг другу за столько дней?

Привет! Такого затяжного похода ещё не было. В седле второй год. Всю снарягу купил в первый год. Несколько раз ходили в 2-3х дневные походы. Если честно, то по большому счёту не готовились. Просто сели и поехали, прикинув заранее через какие города хотелось бы проехать. Под конец похода конечно возникали незначительные межличностные трения, но как то всё быстро устаканивалось ;)
Romgorod
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 19:31
Мой байк: Track 3500
Баллы репутации: 13

Пред.

Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1