Велоприцеп

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 20 дек 2013, 23:27

Это не велосипед с прицепом- а прицеп с велосипедом...)))
Городской грузовик- " там" много такого судя по ютубу...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп

Сообщение 20 дек 2013, 23:32

Выгуть трубу это не проблема (у знакомого есть трубогиб). А вот относительно нержавейки это залёт как и 23 кг (27 тем болие). Если и детать только с алюминия. Для прицепа с одним колесом крепёж лучше делать как на фото Мариупольского умельца(а не втулку).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Сообщение 20 дек 2013, 23:36

Я имел ввиду такой прицеп http://www.extrawheel.com/ru/3/%D0%92%D ... %95%D0%9F/
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 20 дек 2013, 23:50

Romeo писал(а):Я имел ввиду такой прицеп http://www.extrawheel.com/ru/3/%D0%92%D ... %95%D0%9F/


Для перевоза груза пообъёмней, думаю он будет менее удобным. Этот вариант только для баула + лишнего веса и т.д..
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Велоприцеп

Сообщение 20 дек 2013, 23:53

Преимущества
БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЕЛОБАГАЖНИК

Даже если Вам нужно перевезти лишь небольшой груз, то безопаснее и легче сделать это при помощи велоприцепа:
• он повышает Вашу безопасность, делая Вас более заметным для автомобилистов
• он улучшает Вашу стабильность, снижая центр тяжести
• он сокращает тормозной путь – груз, размещенный над задним колесом на багажнике, оторвет заднее колесо от дороги раньше, чем Ваш багаж в буксируемом прицепе
• он улучшает контакт переднего колеса с дорогой во время подъема в гору
• он позволяет легко садиться и спускаться с велосипеда, и во время вращения педалей Вы не задеваете пятками о сумки или рюкзак-велоштаны
• Вам не нужно надевать заплечный рюкзак
• он продлевает срок службы заднего колеса Вашего велосипеда
• он снижает сопротивление качению по мягким грунтам благодаря распределению нагрузки на большую площадь (третье колесо)


Почти всё высосано из пальца.
1. Заметным делает не прицеп, а флажок. Ничто не мешает прицепить его на баул
2. Вроде как да, но как он действует на велосипед - нам пока не известно.
3. Бред. В книгах по велотуризму сказано, что заднее колесо с баулом является основным при торможении, т.к. груз на нем придавливает покрышку к земле гораздо лучше.
4. Ну не улучшает... Скорее снижает риск опрокидывания назад. Зато баул прижимает заднее сильней и можно не боятся пробуксовки переместив тяжесть на перед велосипеда, чтобы не отрывалось колесо.
5. Да, перебрасывать ногу за седлом теперь не получится, но я давно умею перебрасывать ногу впереди, над рамой... И никаких сложностей, вообще.
6. Про заплечный рюкзак вообще эпично. Опыт моих походов предполагает почти всегда перевозку груза за полтора человек (Юлька, привет :))) ) и я не вожу с собой заплечный рюкзак.
7. Продлевает, определенно. Но не забываем про третье колесо. Кстати, в полтора раза увеличивается вероятность прокола ;)
8. ШТА?

На скорую руку ;)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 20 дек 2013, 23:57

Наверное это выход если ехать далеко, долго и тащить за собой барахла нужно больше чем можно взять в один баул...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 21 дек 2013, 00:01

Romeo писал(а):Наверное это выход если ехать далеко, долго и тащить за собой барахла нужно больше чем можно взять в один баул...


Как-то так, но всё-же (по моему) лучше который идёт прицепом, а не просто колесом.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re:

Сообщение 21 дек 2013, 00:07

Romeo писал(а):Наверное это выход если ехать далеко, долго и тащить за собой барахла нужно больше чем можно взять в один баул...

А вот тут не могу не согласится. Видел раньше отчеты путешественников, находившихся длительное время в автономке вдали от цивилизации.
Кстати, один из них как-то ехал через пустыню на фатбайке. И колесо третье было тоже широченное.
gennadiy_dudnik писал(а):Как-то так, но всё-же (по моему) лучше который идёт прицепом, а не просто колесом.

Колесо третье со всеми рамами и креплениями весит до 5 кг. Вес прицепа большого я озвучивал.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 21 дек 2013, 00:09

Romeo писал(а):Наверное это выход если ехать далеко, долго ...

По нормальному асфальту.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велоприцеп

Сообщение 21 дек 2013, 00:10

5 кг. - это конечно хорошо, но если-бы большой прицеп был сделан с алюминия, вес его был-бы около 8кг.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0