Фотоаппарат и велопоход

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 03 сен 2013, 22:03

Мос писал(а):нормальный отчет с инстаграммовскими фотками не выйдет :(

фтопку отчеты! даешь слежение онлайн :)
Оффтоп
шутка, конечно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 03 сен 2013, 22:04

gregory писал(а):[даешь слежение онлайн :)

... видеоонлайн :D ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 02 дек 2013, 20:54

gregory писал(а):Моему фотоаппарату (Nikon D80) 6 лет.

Приветствую, gregory!
А какую оптику Вы используете? Если не секрет, конечно...
Я - тоже приверженец зеркалок Nikon. 8-)
Startas
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
11 ноя 2013, 12:35
Откуда: Мариуполь, Центр
Мой байк: Ghost ASX 4900
Баллы репутации: 0

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 02 дек 2013, 23:17

У меня 18-135 и 50/1,4.

Startas писал(а):Я - тоже приверженец зеркалок Nikon. 8-)

Что послужило поводом стать приверженцем марки Nikon?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 04 дек 2013, 01:45

gregory писал(а):У меня 18-135 и 50/1,4.

Благодарю! Понятненько... *yes*
gregory писал(а):Что послужило поводом стать приверженцем марки Nikon?


Если совсем коротко, то:
- сначала был выбор плёночного Киева (по техническим соображениям); :)
- затем вполне логичный переход на плёночный же, но уже Nikon (думаю, что понятно почему?); ;)
- ну а при вынужденном переходе на DSLR выбор уже не стоял и был предопределён! 8-)
Есть целый ряд технических моментов, послуживших изначальному выбору. Плюс эргономика, логика меню, сила привычки и так сказать "взгляд изнутри". :oops:
Ну и я верен своему выбору!!! *friends*
Startas
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
11 ноя 2013, 12:35
Откуда: Мариуполь, Центр
Мой байк: Ghost ASX 4900
Баллы репутации: 0

Сообщение 22 дек 2013, 23:44

Хоть я в них особо не разбираюсь, этот мне кажется хорошим весьма за эти деньги http://fotomag.com.ua/fujifilm-finepix- ... .html#info.
Народ?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 23 дек 2013, 12:00

Romeo писал(а):Хоть я в них особо не разбираюсь, этот мне кажется хорошим весьма за эти деньги http://fotomag.com.ua/fujifilm-finepix- ... .html#info.
Народ?

Если не смущают размеры - то неплохой вариант, если не хочешь заморачиваться с зеркалкой и объективами.
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 25 дек 2013, 10:32

Изображение
Матрица - 35-мм полнокадровая Exmor, 35,8 × 23,9 мм, 24,3 Мпикс
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Фотоаппарат и велопоход

Сообщение 25 дек 2013, 11:04

корсак писал(а):Изображение
Матрица - 35-мм полнокадровая Exmor, 35,8 × 23,9 мм, 24,3 Мпикс

Всё круто, но цена космос: в Москве - $3440, в США - $2800 :?
Я больше так буду
vk.com/alexey_summer
Аватар пользователя
Alexey_Summer
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
07 мар 2013, 09:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: KHS
Баллы репутации: 51

Re:

Сообщение 29 дек 2013, 09:41

Romeo, ничего хорошего в этом фотоаппарате нет, кроме большого зума (на котором фотографии хорошего качества получить практически невозможно). За эти же деньги можно взять что-нибудь типа http://fotomag.com.ua/panasonic-lumix-dmc-gf5-kit-14-42mm-black-info.html (большая матрица, ручные настройки, возможность использовать другие объективы), либо еще что-либо компактнее http://fotomag.com.ua/index.php?action=group&slug=dfotos&sort=popular&v[price][]=2000-3000&v[82][]=1-1-7. Это не говоря уже о том, что, в принципе, и до зеркалки начального уровня уже недалеко, а это совсем другое качество, главное, определиться, что Вы ждете от фотоаппарата ;)
Вещи, которых о нас никто не знает, делают нас теми, кто мы есть...
Аватар пользователя
raynyday
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 06:42
Мой байк: Winner
Баллы репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0