Велошлем

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 18:33

У Шумахера шлем на голове был.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 18:37

fido писал(а):У Шумахера шлем на голове был.

Кэп, я к тому же! *yes*. Врачи, лечащие его, так и сказали: "Не было бы шлема, не было бы Шумахера!"
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 19:08

Kane22 писал(а):эта вот "ин-молд", может использоваться и в дешевых шлемах с креплением якобы к каркасу (если каркас там вообще будет), так и в дорогих, с креплением действительно к скелету шлема?


корсак писал(а):эта технология сама по себе не гарантирует наличие внутреннего каркаса


ин-молд, это всё же средний класс, в отличии от 50грн шлемов из амстора и метро
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 19:28

Т. е. ин-молд, это все таки не прерогатива дорогих шлемов... Но, благодаря Денису, нашел инфо и про ин-молд и про другие ништяки шлемов.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 03 янв 2014, 19:45

Ещё пару мыслей о цене шлема...
Вероятно, любой шлем сработает в нужный момент и сохранит черепок. Возможно, все они сделают +/- равноценной. НО!!! По-настоящему мне лично шлем пригодился один раз за много лет. Но все эти годы его нужно было возить на голове. И вот тут-то и начинает чувствоваться реальная разница.
Первым моим шлемом был какой-то Автор. Он был страшный, без настроек, сползал на глаза без Баффа. В какой-то момент я понял, что моё чувство прекрасного никак не хочет мириться с этой печалькой. И тогда я купил недорогой Kelly's Dynamic. Красивый дизайн, много дырок для вентиляции, неплохой вес. Прожил он 1.5 недели. Сломался, возможно сохранив мне жизнь. Но за эти полторы недели я в полной мере намучился с его вентиляцией - в баффе с ним ездить было очень жарко. А без баффа глаза заливал пот... Теперь у меня MET Veleno 2013. Стоит как велосипед в Эпицентре, не лёгкий, но летом в любую жару я чувствую себя в нем прекрасно.
Кстати, после случая со вторым шлемом я всегда выезжают только в шлеме. Езда без шлема, как без контактной обуви, но с контактными педалями :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 20:07

Гриша, ну на эту цену я в принципе и рассчитываю. А ты где брал этот MET, у нас или заказывал у буржуев\желтокожих?)
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 03 янв 2014, 20:41

Ленс Армстронг с mtb.dn.ua привез

---------- Добавлено через 4 минуты 23 секунды -------------------------------------------------------
Ещё наблюдаю за одним Экзустаром за 350 грн. У него за пару тысяч км отвалились все пластмасски с лямок, кроме самой застежки

---------- Добавлено через 10 секунд -------------------------------------------------------
Ещё наблюдаю за одним Экзустаром за 350 грн. У него за пару тысяч км отвалились все пластмасски с лямок, кроме самой застежки
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 03 янв 2014, 20:51

Оффтоп
gregory писал(а):Ленс Армстронг с mtb.dn.ua привез

Главное, чтобы с автографом :D. Я тебя понял, и тебя с Новым годом, :) *drink*
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 03 янв 2014, 22:11

Моему экзустару лет 5 уже...дрянь редкая...не бери...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 03 янв 2014, 22:16

Romeo писал(а):Моему экзустару лет 5 уже...дрянь редкая...не бери...

Так я тебя сколько раз в городе видел, ты вообще без шлема был
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1