ТРУ "Старт шоссе"

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 22:43

Пока на улице зима, напишу о своём новом велосипеде (который неоднократно будет обгонять вас в этом сезоне :) *yes* )
Сборкой/настройкой велосипеда занимался Серёга (ghost).
Практически вся обвеска начального уровня, но по мере улучшения моего уровня, будет улучшаться и обвеска.

Рама, вилка – «Старт шоссе» (1986 года)
Руль и вынос – «Bianchi reparto corse»
Лежак – «Tranz-X»
Седло – «San Marco»
Глагол – «UNO» (25.0 мм)
Тормоза, тормозные ручки – «Tektro»
Переключатель: передний – «Shimano RSX» (made in Japan)
задний – «Shimano 2300»
Манетки – «Shimano» на переднем переклюке плавная, на заднем фиксированная (7 ск.).
Кассета – наборная (звёзды с разных кассет) 24-21-18-16-14-13-12
Система – «FSA» 50/34 Т.
Каретка – «VP» (на промах)
Цепь – «SRAM PC-830»
Втулка: передняя – «Shimano»
задняя – «Joy tech»
Обода – «Alex rims AT-400»
Покрышки – «Schwalbe lugano» (28х1.0. 700х25)
Вес без лежака 10.8, с лежаком около 11.2 кг. Среди шоссеров конечно тяжеловат, но по этому поводу как-то не парюсь, так как предыдущий вел, на последних стадиях весил 12.5 кг.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 05 янв 2014, 22:49

Както на рынке подошел и обсмотрел его полностью...тебя не видел)))...Велик реально нравится...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 22:56

на центральном, не далеко от места где велосипеды продают ?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 22:57

Хороший велик. Даже плюсанул :)
Как происходило привыкание к скоростям?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 23:09

Рама хорошо сохранилась
Обмотка красивая
Килограм можно не слишком дорого сбросить. Но это не так важно, как на мтб к примеру...
Нормальный вес, как для хромоля.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 23:10

gregory писал(а):Хороший велик. Даже плюсанул :)
Как происходило привыкание к скоростям?

Тяжеловато, ноги и дыхалка не сразу приняли высокий каденс. Сейчас вроде бы привык, но быстрее пока что не стал *sorry*
я много тысяч км намотал на сингле (+4 марафона и 2 "сотки") и уже более 1000 км на шоссере (+ "сотка 2013")
одно могу сказать точно: все "форумные тёрки" по поводу высокого КПД синглспида - полная фигня. Разница реально ощутима только в геометрии рамы (следовательно, в посадке и управлении), и в возможности выбирать передачу. Мы пожалуй не ездим так, чтобы ощутить разницу в КПД. Да и потом, что лучше высокий КПД или наличие предач + живые суставы? :)

---------- Добавлено через 9 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
Велорадиатор писал(а):Рама хорошо сохранилась
Обмотка красивая
Килограм можно не слишком дорого сбросить. Но это не так важно, как на мтб к примеру...
Нормальный вес, как для хромоля.

Рама весит 2.2 кг, вилка около 800 грамм.
Но как говорит ghost: важен вес колёс а не рамы.
Последний раз редактировалось SET 06 янв 2014, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 23:27

SET писал(а):на центральном, не далеко от места где велосипеды продают ?

Да))

---------- Добавлено через 6 минут 22 секунды -------------------------------------------------------
Это рама не из хромоли вроде ...а стальная...кажется...

---------- Добавлено через 2 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
Контакты не планируешь?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 23:37

Romeo писал(а):Это рама не из хромоли вроде ...а стальная...кажется...

Рама хромолевая, но дешевле чем тот же "Чемпион шоссе" и соотв. тяжелее (хромоль как бы и есть сталь)

---------- Добавлено через 56 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Контакты не планируешь?

планирую
Последний раз редактировалось SET 06 янв 2014, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Сообщение 05 янв 2014, 23:43

Неважно...думаю на этом велике ты улучшишь свои результаты однозначно!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: ТРУ "Старт шоссе"

Сообщение 05 янв 2014, 23:44

На "Харьков туристе" где то была тема ("эволюция ХВЗ" кажится) с описанием основных параметров и хим. состава рамы.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0